Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

Муниципальный конкурс-ярмарка «Открытия дистанта» проходил в апреле-мае 2021 г.

Задачи конкурса:
- совершенствование методического сопровождения дистанционного обучения в образовательных организациях Новоуральского городского округа;
- формирование общедоступного банка педагогической продукции, разработанной для использования в условиях дистанционной формы обучения.

В конкурсе приняли участие педагогические работники:
- из 9 общеобразовательных организаций (СОШ № 40, 45, 48, 49; гимназия № 41, гимназия; лицеи № 56, 58; школа-интернат № 53);
- из 1 организации дополнительного образования (ЦВР);
- из 4 дошкольных образовательных организаций (МАДОУ «Росинка», «Родничок», «Страна чудес», «Гармония»).

Всего участников конкурса – 90 человек (69 конкурсных работ, 17 из них представлены авторскими коллективами из 2-3 человек): 64,5% участников – в дошкольных образовательных организациях; 30% - в общеобразовательных организациях; 5,5% - в организациях дополнительного образования. Самое большое количество участников – в МАДОУ «Росинка», МАДОУ «Страна чудес», МАОУ «СОШ № 49», ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Макарова | Дата: 08.06.2021

Воспитанники подготовительной группы «Колобок» детского сада №52 «Улыбка» стали участниками захватывающей дистанционной онлайн игры «LEGO GAME» под руководством педагогов – Климовой А.В., Кадкиной С.В., Мануйловой С.А.
Перед участниками стояла задача не только создать постройку из лего конструктора, а так же продемонстрировать умение разгадывать загадки и ребусы! Усложняло игру ограничение по времени. На каждое задание давалось определённое количество минут!
И вот подведены итоги игры за 2020-2021 учебный год! Команда «Колобки» вошли в первую десятку лучших команд!

Материал подготовили педагоги детского сада № 52 «Улыбка», подготовительной группы «Колобок» Климова А.В. и Мануйлова С.А.

Просмотров: 128 | Добавил: Макарова | Дата: 07.06.2021

Свежий воздух! Солнце! Детство!
Наконец-то наступило лето!!!

Лето – время для игр на улице! Отложите в сторону гаджеты, отвернитесь от телевизоров и компьютеров и на мгновение вернитесь в счастливое детство с детьми!
Сколько интересных и забытых игр «ожили» благодаря ребятам из группы «Колобок» детского сада №52 «Улыбка»!
Детство, детство, ты куда спешишь… Не торопись! Даже взрослые становятся похожи на детей, когда начинают прыгать в резиночки, в классики и играть в вышибалы!
А кто помнит, как прыгать «нолики» в резиночках, и как непросто прыгнуть «семёру»? Приходите на мастер-класс в группу «Колобок»! Мы научим!!! 


Материал подготовили педагоги подготовительной группы «Колобок» детского сада № 52 «Улыбка», Мануйлова С.А. и Климова А.В.

Просмотров: 138 | Добавил: Макарова | Дата: 06.06.2021

К нам пришло, запело лето,
Веселится детвора,
Всё вокруг теплом согрето,
Праздник с самого утра!

1 июня самый первый день самого тёплого, яркого, красочного времени года - лета. И этот день объявлен во всём мире - Днём защиты детей. Это большой, очень радостный и в то же время очень серьёзный праздник.
В этот замечательный праздник, ребята группы «Акварельки» помогли Незнайке вспомнить правила безопасного поведения.
Путешествуя по маршрутам «Азбуки безопасности», в играх - соревнованиях мы вспомнили и закрепили правила поведения - на природе; при пожаре - спасали зверей из пожара и вспомнили единый номер спасения; правила поведения на дороге; правила личной безопасности: с удовольствием обрабатывали руки, измеряли температуру, примеряли медицинские одноразовые маски. Это было не привычно, ведь обычно каждый день - дети маски не носят.
Весело, задорно и познавательно прошел наш праздник. (Фотоальбом «Азбука безопасности!»)

Материал подготовила: воспитатель д/с №15 «Жемчужина» Уткина А. А.

Просмотров: 137 | Добавил: Макарова | Дата: 05.06.2021

29 мая 2021 года на базе специальной пожарно-спасательной части №3 ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России» состоялся «День открытых дверей», приуроченный к «Международному дню защиты детей». Дети и родители группы «Акварельки», не смогли оставить без внимания это интересное, познавательное мероприятие.
День открытых дверей состоял из нескольких частей. Спасатели рассказали детям о своей профессии, а также о том, как обезопасить себя и своих близких.
На специальной площадке для ребят была развернута выставка пожарной технике и пожарно-спасательного оборудования, в ходе которой присутствующие могли примерить на себя боевую одежду пожарных, каски, посмотреть гидравлические пожарно-спасательные инструменты.
Ребята охотно отвечали на вопросы, одновременно задавая свои, их интересовало почему пожарный автомобиль такой большой и зачем ему большие колеса, с какой скоростью он едет. Очень хотелось всё посмотреть, потрогать, и, конечно же, посидеть в кабине пожарного автомобиля, почувствовать себя настоящими пожарными. Все желания были исполнены. Детям дали возможность услышать на близком расстоянии звук сирены, посигналить и прокатиться на пожарном автомобиле удалось каждому ребенку.
У ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Макарова | Дата: 04.06.2021

Слова благодарности от выпускников группы "Почемучки"
детского сада №15 "Жемчужина"

Пришло время сказать "До свидания!" педагогам, всем сотрудникам детского сада и поблагодарить их за заботу о наших детях, их развитие, интересные занятия, слова поддержки и утешения. Благодаря вашему кропотливому труду мы видим сияние улыбок на детских лицах.
Благодарим заведующую детским садом Валентину Михайловну Калинину, за профессиональное мастерство и творческое отношение к работе.
Выражаем глубокую признательность и благодарность нашим дорогим воспитателям, Наталии Викторовне Коневой и Наталье Евгеньевне Ромашиной, за педагогический талант, за индивидуальный подход к каждому ребёнку, компетентность, ответственность и душевную щедрость.
Уважаемые воспитатели, вы открываете неповторимый мир нашим детям, умело ведёте их по тропинкам любви и доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности, веры в справедливость, веры в себя!
Спасибо младшему воспитателю Юнне Валерьевне Терешкиной за ежедневную заботу о наших детях. Благодарим всех, кто принимал участие в воспитан ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Макарова | Дата: 04.06.2021

В преддверии Дня защиты детей, сотрудники пожарно-спасательной части №3 пригласили маленьких жителей города и их родителей на «День открытых дверей». Наша дружная «Солнечная семья» собралась на таком важном празднике.
Ребята узнали много интересного и полезного: о новой технике помогающей людям тушить пожары; продемонстрировали механизм работы лестницы, рассказал о методах спасения людей с высоты, о средствах пожаротушения; о том, что одежда пожарного служит для защиты от воды, которую удалось примерить ребятам. Затем нам показали, как пожарные действуют во время тушения пожара, как из пожарного рукава бьет сильная струя воды. Всем детям сразу захотелось дотронуться до этого рукава, удержать его в руках.
Большим удовольствием для детей было посидеть в машине, потрогать все своими руками. Каждый ребёнок испытал особый восторг, оказавшись за рулём настоящей пожарной машины, да ещё прокатиться.
Экскурсия оказалось настолько увлекательной, что ребята нашей группы «Солнышко» заинтересовались профессией пожарного!
Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части за организацию и проведение праздника. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Макарова | Дата: 04.06.2021

Кажется, еще недавно наши малыши пришли в детский сад №15, с удивительным названием "Жемчужина". Время пролетело незаметно и теперь наши детки скоро станут первоклассниками! Выпускной бал... К нему готовились и родители, и дети, и педагоги с трепетом и волнением. Благодаря стараниям сплоченной команды праздник удался на все 100%! Выпускной прошел в теплой, дружеской обстановке.
"Тихо, идет съемка" - с этих слов начался праздник! Красивые, взрослые мальчишки и девчонки зашли в зал под громкие аплодисменты.
Журналисты телеканала "Жемчужина ТВ" Михаил Мансуров и Виталина Хомутова начали передачу с воспоминаний, ребятам и гостям показали видеофильм о том, какими маленькими были наши почемучки. Затем журналисты брали интервью у ребят, задавая им вопросы.
Выпускники приняли участие в различных телепередачах: игра "Угадай мелодию", "Умники и умницы", "Танцы со звездами" и "Минута славы". Необычным для ребят стало появление мага из передачи "Битва экстрасенсов", который предсказал ребятам, кем они станут, и Шапокляк, которая давала детям вредные советы и играла с ними в игры.
В течение всего утренника выпускники показывали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: пели песни, рассказывали стихи, удивляли всех красивыми танцами и показ ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Макарова | Дата: 03.06.2021

1 июня в мы с радостью отметили «День защиты детей».
Наша группа «Задоринки» д/с №15, с успехом прошла «обучение» в «Школе безопасности», куда пригласил нас Незнайка!
Специалисты детского сада подготовили для детей интересные игры в 5 «классах школы». Дети смогли вспомнить главные правила безопасности в игровой форме:
• Как вести себя в лесу?
• Какой самый главный телефон службы спасения?
• Что нужно сделать, чтобы не заболеть?
• Что нужно делать, если сработал сигнал тревоги в детском саду?
• Правила дорожного движения.
Выполняя интересные и увлекательные задания по карте – маршруту, дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.
И не зря говорят, что повторение – мать учения! Чем чаще мы будем с нашими детьми говорить о правилах, повторять, проигрывать, тем лучше они будут знать и помнить правила безопасности, тем больше вероятности, что они смогут избежать опасности, или в случившейся экстремальной ситуации их действия будут правильными! (Фотоальбом "Счастливое детство - безопасное детство!")

Материал подготовили педагоги группы «Задоринки» детского с ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Макарова | Дата: 02.06.2021

Вот и подошла к концу еще одна тематическая неделя " Международный день семьи" в гр." Семицветик" д/с 13 "Золотой ключик". В течении этого времени произошло много интересных событий. В группе была организована выставка рисунков " Моя семья". Ребята учили песни и стихи о своих родных и близких. Подключились и родители воспитанников, они пополнили среду группы и веранды игрушками для сюжетно-ролевых игр. И ребята с удовольствием проводили солнечные майские деньки на ярком, красочном участке, который подготовили для них их заботливые родители. А итоговым мероприятием стала постановка сказки "Репка на новый лад" о семье, дружбе и взаимовыручке, где каждый ребенок принял участие и сыграл свою роль. (Фотоальбом "Международный день семьи").

Материал подготовили воспитатели группы "Семицветик" А.В.Косарева, О.А. Базарова

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Макарова | Дата: 01.06.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz