Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2014 » Июль » 1 » Городской праздник «С Днём рождения, Страна чудес!»
12:44
Городской праздник «С Днём рождения, Страна чудес!»

1 июля с самого утра на бульваре ак. Кикоина было очень оживленно, несмотря на хмурое небо и моросящий дождик. Прохожие с неподдельным интересом наблюдали за воспитанниками из МАДОУ детский сад "Страна чудес", которые свой день рождения решили начать с гимнастрады.

Что такое гимнастрада? Это слово состоит из двух частей. Первая «гимна» – от слова гимнастика (греч. «gymnastike» – упражняю, тренирую); вторая часть «страда» взята от итальянского слова «strada» – улица. Получается «упражнения на улице».

Первая в России гимнастрада прошла в 2006 году в Новосибирске, и вот она впервые появилась в Новоуральске! Нужно добавить, что это движение происходит обязательно под музыку. Потому что цель гимнастрады – выведение гимнастики в массы, приглашение к движению всех желающих. Девиз гимнастрад: «Соберемся вместе. Будем едины» (Come together. Be one). Поэтому неудивительно, что педагоги, родители, прохожие, молодые мамы с малышами не остались в стороне и с энтузиазмом присоединились к красочному зрелищу:

Эй, лежебоки, ну-ка, вставайте,
На зарядку выбегайте.
Хорошенько потянулись.
Наконец-то вы проснулись!

Конечно, не у всех получалось делать упражнения под музыку, но все проснулись - это точно. И с полученным зарядом бодрости стали приветствовать участников фестиваля «Парад колясок».

В России первый Парад колясок прошел в Екатеринбурге в 2008 году, и практически сразу полюбился родителям по всей нашей стране. Вслед за Екатеринбургом костюмированные парады колясок прошли в других городах России. Ведь это так естественно - украсить «тачку» своего малыша, сделать ее особенной и запоминающейся!

Организаторы фестиваля даже не ожидали такого количества желающих принять участие - 15 оригинально украшенных детских колясок и одна кукольная. Участники парада, дефилируя по бульвару, старались как можно полнее раскрыть тот образ, который они воплотили. Зрители не успевали изумляться фантазии авторов и ярким воплощениям их идей. Были коляски: «Божья-коровка», «Спортивная», «Цветочная корзина», "Мышонок в сыре" и др. Все транспортные средства вызывали овации присутствующих и громкие аплодисменты. Крики "браво" сорвала сказочная коляска-карета царевны Елизаветы в сопровождении королевы-мамы Кузнецовой Ольги Евгеньевны, царевича Богдана, придворного Даниила и самого маленького участники парада, - Луки, которому исполнился всего 1 месяц.

Поражала артистичность участников. Елена Анатольевна Янаева с дочкой Ариной выступили в роли очаровательных мышек, вызвав улыбки умиления. Ведь ее экипаж был - большим куском сыра, и из дырочки в сыре выглядывал и махал лапкой маленький «мышонок» Арина:

Арина с мамой просто класс,
Мыши хороши у нас.
Любят петь, шутить, играть
И, конечно, танцевать!

А Панкратова О.Л. так презентовала свою коляску:
«Я Божьей коровкой не зря называюсь,
Я в красное платье всегда наряжаюсь.
Я – насекомое доброе очень,
Днём я летаю, а отдых мой ночью.
Меня не боится никто, даже дети,
Я очень полезна на этой планете.
К вам я на праздник не зря прилетела,
Очень понравиться всем я хотела!».

Жюри - представители Уральского банка реконструкции и развития: Сергеева Татьяна Борисовна, начальник дополнительного офиса "Южный" филиала "Новоуральский", Тараторкина Ксения Валерьевна, методист Уральского банка реконструкции и развития долго не могло выбрать победителей, настолько творческими были все коляски.
В итоге победители и обладатели призов от УБРиРа в номинациях:

  • "Самая обаятельная и привлекательная" стала коляска "Божья коровка", представленная Панкратовой Катюшей и ее мамой Ольгой Леонидовной;
  • "Техно-коляска" - стала коляска-трактор Белекеевой Евгении Николаевны с сыном Олегом;
  • "Коляска - спортивный рекорд" создана Колесниковой Анной Александровной, выступавшей с дочкой Маргаритой;
  • "Коляска-сказка" - представьте - "Мойдодыр" семьи Костиных: Евгении Валерьевны, Германа Юрьевича и сына Михаила;
  • "Коляска оригинального жанра" - коляска корабль семьи Логашевых: Светланы Анатольевны, Владимира Владимировича и сына Никиты.

Все участники получили призы от организаторов праздника.

В это время работали консультационные пункты педагогов-психологов, учителей-логопедов, которые раздавали буклеты молодым родителям. В них родители могли найти ответы на вопросы: "Что делать, если ребенок кусается?", "Как победить «трудный» звук?" и многое другое.

Можно было познакомиться с выставкой рисунков «Страна чудес глазами детей». На ней экспонировались яркие, красочные, искренние по своему содержанию, смелые по композиции и выбору цветовой гаммы рисунки юных художников. В них дети отразили особенный мир – мир детства – светлый, волшебный, неповторимый и радостный!

А вечером гостей встречали прекрасная Алиса (учитель-логопед д/с № 37 Петрушина Н.В.), загадочный Чеширский кот (воспитатель года России-2013 Скотников О.А.), который был приглашен на праздник, и главная волшебница - директор МАДОУ детский сад «Страна чудес» Ольга Германовна Заводчикова. Алиса познакомила Чеширского кота с жителями «Страны чудес» на праздничном параде, где каждый детский сад представлял себя. Так, знакомство горожан со «Страной чудес» часто начинается с детского сада «Лучик» - он является уникальным среди садов «Страны чудес» - сюда приходят самые маленькие жители нашего города. Сотрудники детского сада, как лучики Солнца, согревают малышей своим теплом, светлой и отзывчивой душой.

Каждый ребенок получит здесь ласку,
Каждого встретят тепло и уют.
Каждую девочку, каждого мальчика
Здесь уважают, любят и ждут!
Коллектив так сформулировал свое кредо:
Наш «Лучик» дарит всем тепло
И разгоняет тень.
Здесь добрый дух, всегда светло,
Здесь праздник каждый день!

Коту так понравились жители страны, что он решил вместе с ребятами поучаствовать в «Веселых мастерилках», ярмарке, посмотреть яркий, зажигательный концерт, приготовленный силами воспитанников д/с №№ 12, 13, 37, 43, 52 и маленькими артистами из ДК УЭХК, спеть Каравай и вместе с Алисой угостить всех детишек праздничным тортом из чупа-чупсов.

На прощание Чеширский кот пожелал детишкам, чтобы в их стране никогда не кончались чудеса!

Администрация МАДОУ детский сад «Страна чудес» благодарит всех тех, без кого праздник был бы не таким веселым, необычным и запоминающимся:

  • директора МКУ "ЦБ и МТО МОУ" НГО, депутата Думы НГО Яценко С.В.;
  • директора ЧУК ОКП №123 УЭХК «ДК УЭХК» Калистратову Т.А.;
  • директора ООО «К Телеком» Попова С.В.;
  • руководителя компании ООО «Рукор» Коровина Р.Р.;
  • индивидуального предпринимателя Баранова Н.А.;
  • директора компании "УралТоргКонтракт" Дормачева И.В.;
  • индивидуального предпринимателя ООО " ОПД" Рогачева Г.В.;
  • руководителя ООО "Виола-Прим" Баргамона В.М.;
  • директора магазина «Мир книги» Кокорина С.Ф.;
  • директора ООО «ЭРМИЙ» Лобанова А.Ю., главного бухгалтера Душину Е.Р.;
  • руководителя ООО "Медтехника" Обсекова А. В.;
  • директора ООО «АРМАДА» Щекалёва А. С.;
  • директора ООО ЧОО "Охрана-4"  Кисарина А. Н.;
  • руководителя ООО «РАЗМЕР-ПЛЮС» Алебастрова А. А.;
  • индивидуального предпринимателя Егорову Т.Л.

Отзывы о празднике:
Многодетная семья Колесниковых (мама Анна Александровна, дети Наташа, Владик и Маргарита) «Детишки очень любят праздники. А первый день рождения «Страны чудес» - это хороший повод для конкурсов, каравая с музыкой и играми! Вот и наша семья решила принять участие в этом празднике. Мы участвовали и победили в параде колясок в номинации «Самая спортивная коляска». Наша коляска была украшена медалями – нашими с мужем победами и победами наших детей. Утром наша семья получила приз за коляску, а вечером дети, демонстрируя свои таланты, получали призы на игровых площадках. Главные именинники (наши детишки) - в центре внимания. Дети были увлечены рисованием, поделками, спортивными рекордами и многим другим. Интерес огромный, шквал эмоций обеспечен до позднего вечера. Все счастливы! Спасибо «Стране чудес» за праздник, который Вы подарили нашим детям. Счастья и процветания! Так держать!»

Семья Паршуковой Светланы Викторовны (дочка Милена)
«День рождения «Страны чудес» прошел великолепно! Сказочный мир озорства захватил нас с самого утра. Наша семья приняла участие в параде колясок, в спортивной разминке, игровой программе. Мы в восторге. Скучать не пришлось, все было весело и подвижно. В конкурсах и аттракционах могли принять участие и взрослые, и дети. Спасибо огромное вашей команде за счастливые улыбки наших детей».


Семья Усатенко Марины Вячеславовны (сын Иван, д/с № 52)
«Наш сын Иван принимал участие в праздничном концерте Дня рождения «Страны чудес». Ребятишки просто молодцы, не оторвать взгляд. Мы умилялись талантливыми номерами, понравились все выступления. Нас покорил ведущий Чеширский кот - талантливый, веселый, зажигательный, он очаровал не только детей, но и взрослых. Никто не остался в стороне, все веселились, как положено на именинах. Море смеха, конкурсы, призы!!! Огромное спасибо за праздник, который поднимает настроение!» (Фотоальбом "С днем рождения, Страна чудес")


Материал подготовила методист МАДОУ д/с «Страна чудес» Макарова Е.А.

Просмотров: 1321 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz