Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Знакомство группы «Звездочка» со средствами защиты.- на случай ЧС
19:44
Знакомство группы «Звездочка» со средствами защиты.- на случай ЧС

«Дым увидел – не зевай,
Средство защиты применяй…»

Наша познавательная минутка посвящена одному из средств защиты в экстремальной ситуации. Ребятам предложили отгадать загадку «Заклубился дым угарный, гарью комната полна. Что пожарный надевает, без чего никак нельзя?» После рассуждений мы пришли к выводу, что это противогаз. Тимур вместе с папой Александром Николаевичем, подготовил сообщение о том, для чего необходимо это средство защиты. Они представили противогаз, который используется в настоящее время. Мы внимательно рассмотрели его и дали возможность каждому исследовать его. Оказалось, что не просто использовать это средство защиты, без определенной подготовки. Наша минутка безопасности вызвала интерес к отважной профессии сотрудник МЧС.

Александр Николаевич пригласил нас, вместе с родителями на экскурсию в одну из пожарных частей нашего города, где мы увидим пожарную технику, настоящую спецодежду сотрудников МЧС. Взрослым и детям эта экскурсия будет интересна. (Фотоальбом "Дым увидел – не зевай")

Материал подготовили : Кущенко М.А. Захарова Ю.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 249 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz