Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Март » 16 » Встреча с интересным человеком в «Родничке»
15:35
Встреча с интересным человеком в «Родничке»

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в группе «Родничок», на этот раз в гости к ребятам пришел музыкант. Да, да, самый настоящий!

Папа Юли Куликовой с детства увлекался игрой на гитаре, и это детское увлечение осталось с ним на всю жизнь. Работает Михаил Павлович инженером, но все свободное время посвящает музыке. Как в детстве его родители вдохновили игрой на инструменте, так и сейчас его собственные дети живут в прекрасном мире музыки. «Хорошие родители (для ребенка) важнее хороших педагогов», - отмечал в одном из своих исследований выдающийся пианист и педагог Генрих Нейгауз. Действительно, старание даже самых лучших педагогов порой бесплодны, если родители обучаемого ребенка равнодушны к музыке. А ведь именно папы и мамы, как наиболее близкие ребенку люди, могут «заразить» дошкольника любовью к этому виду искусства, пробудить интерес, посещая концерты, слушая музыку дома, музицируя.

Ребята группы с большим интересом внимали чудесным звукам гитары, а после им удалось попробовать себя в роли музыкантов. Многие вспомнили, что дома такой музыкальный инструмент есть и решили вечером попросить пап сыграть. А после мы наслаждались прекрасной, «живой» музыкой во время обеда, да, это было классно!

С чувством глубокой благодарности мы попрощались с Михаилом Павловичем, до новых встреч!(Фотоальбом "Встреча с интересным человеком в «Родничке»)

Воспитатели группы «Родничок», д\с №13, Рощина Е.А., Ширяева Ю.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 229 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz