Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Май » 22 » Всероссийский фестиваль Игры 4 D: дети, движение, дружба, двор. Мы играем со всей страной!
08:26
Всероссийский фестиваль Игры 4 D: дети, движение, дружба, двор. Мы играем со всей страной!

В городе Новоуральске на территории детского сада МАДОУ «Страна чудес» д/с № 52 «Улыбка» состоялся грандиозный по своим масштабам и количеству участников Фестиваль Игры 4 D. Фестиваль объединил свыше 200 человек. Этот «Фестиваль игры» - настоящий праздник, в котором принимали участие не только дети, а так же их родители и педагоги. Площадки, организованные на территории детского сада, были самые разнообразные – площадка «Свободной игры», площадка «Спортивного мастерства», «Музыкальная», «Экспериментирования» и «Конструирования», «Творческие» площадки.

Солнечная погода, улыбки участников, детский смех, огонек в глазах и благодарные отзывы родителей были лучшем подарком для организаторов. Разнообразные площадки, подготовленные для гостей Фестиваля, восхищали и притягивали детей и взрослых. Фестиваль стал настоящим праздником, на котором каждый участник мог проявить свои спортивные и творческие способности, свою фантазию и смекалку. Что такое вообще – «Площадка игры», для кого она и что здесь происходит? Это место, где «живет игра», где дети и взрослые приобщаются к игре и получают игровой опыт. Все закручено вокруг игры, нет заданных сценариев, и никто не раздает ролей. Нет готовых костюмов и домиков, а есть материалы (картон, ткани, краска, обои…), которые позволяли стать кем угодно и сотворить любой мир! Все происходило здесь и сейчас! Играли все от двух лет и до…. Участники Фестиваля Игры 4 D проявляли свои спортивные и творческие способности, фантазию, смекалку, мастерство.

В Фестивальном движении в России приняло участие 39 регионов нашей страны, и были организованны 133 игровые площадки. Площадка детского сада 52 «Улыбка», была единственной в городе.

Фестиваль глазами родителей:
Толмачева Ольга Сергеевна: «Сегодня с дочкой посетили Фестиваль Игры 4 D! Отличная идея провести Фестиваль на свежем воздухе! Яркая и доброжелательная атмосфера праздника настраивала на творческий лад. Дочке особенно понравились эксперименты с водой, материть кукол из волшебного сундучка и делать объемные конструкции (башни, домики) из пластилина, зубочисток и бамбуковых палочек. Большое спасибо всем организаторам Фестиваля!»

Симахина Ольга Вячеславовна: «Сегодня с сыном очутились в замечательной атмосфере, созданной педагогами детского сада № 52 МАДОУ «Страна чудес» и называлось все это чудо «Фестиваль Игры 4 D». Это была по-настоящему волшебная атмосфера на любой «вкус и цвет». Здесь ребята мастерили своими руками из разнообразного материала, пели, рисовали, играли в настольные, спортивные и подвижные игры. Особенно сыну понравилось играть с ребятами в футбол, они поделились на две команды и стали гонять мяч, проявляя свою ловкость. Улыбки с нашего лица не пропадали ни на минуту. Спасибо организаторам за возможность окунуться в детство вмести со своими детьми!»

Приглашаем всех присоединиться к проведению Фестиваля Игры 4 D. (Фотоальбом)

Материал подготовили организаторы фестиваля Кадкина С.В., Рябинина Н.С., Мельникова Е.В., ролик создала Новикова С.М.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 500 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz