Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Февраль » 10 » Резиденция Деда Мороза в "Акварельках" детского сада №15 "Жемчужина"
20:22
Резиденция Деда Мороза в "Акварельках" детского сада №15 "Жемчужина"

К нам в гости, в «Акварельки», веселою гурьбой
Спешат его помощники, но кто же он такой?
В кафтане с бородою и с посохом идет,
Детишкам он веселье и радость принесет.

 

Вы верно догадались! Бегите же скорей!
Какие, посмотрите, забавы для детей!

На веранде группы «Акварельки» детского сада №15 «Жемчужина» вдруг выросла настоящая Резиденция самого Деда Мороза! Высокий, красивый и статный хозяин встречает всех своих гостей, держа в руках свой волшебный посох, приглашает пройти и посмотреть на все свои удивительные владения.

Все гости поражены небывалой красотой и великолепием снежного царства Деда Мороза в «Акварельках». Есть там у дедушки верные помощники – Снеговик-почтовик, который едет на машине, торопится привезти подарки ребятам на праздник. Ребятам из «Акварелек» Снеговик разрешает покататься с ним на машине и даже порулить!

Есть там и огромный «Мешок желаний», который охраняет мудрая Ворона. Есть поверье, что если подойти к мешку с хорошими мыслями, потереть мешок и загадать заветное желание, то оно обязательно сбудется в Новом году.

Всем отовсюду видно Резиденцию Деда Мороза и, чтобы люди не забывали, какой год наступил, светится яркими звездочками огромная надпись «2020» красивой даты наступившего года. А символом этого года является Мышь. Раз уж она в таком почете в этом году, то ее не прогоняют из Сырной Кладовочки Деда Мороза. Кладовочка у дедушки большая и в ней так много разных ходов, что кажется ребятам из «Акварелек» настоящим лабиринтом. Им очень нравится бегать по лабиринту Кладовочки и находить выход из нее. Охраняет Кладовочку царь русского леса – Мишка. Он выглядывает из своей снежной берлоги и даже на зиму не впал в зимнюю спячку. Все верно несет свою службу.

Дедушка Мороз очень любит детей! Чтобы им было интересно и весело у него в гостях, есть у дедушки помощник большой Ёжик. Все ребята «Акварелек» знают, что обычные ёжики спят зимой, но этот волшебный играет с детками! У него есть специальная трасса с тоннелем, по которой ребята могут катать машинки и мячи. Дедушка Мороз знает, что в «Акварельках» ребята дружные и умеют весело играть друг с другом. Для них он построил волшебный боулинг. А поддерживают ребят две команды помощников Деда Мороза: команда Колобков и команда Гномов. Для тренировки в меткости и ловкости метания снежков, есть у дедушки для ребят яркие мишени.

Хоть Дедушка Мороз и покровитель Зимы, но у него детворе не замерзнуть! В Резиденции дедушки в «Акварельках» есть много места для веселых, активных и подвижных игр. А над снежным царством всегда идет красивый легкий снежок из пушистых белых облачков.

Это удивительное сказочное место было создано с огромной любовью к детям группы «Акварельки» настоящими Дедами Морозами и Снегурочками, в общем, родителями-Волшебниками под руководством самой главной Волшебницы Снежного Царства - Уткиной Анжелики Александровны, а также ее верной помощницы – Волшебницы Черкасовой Ксении Николаевны.

Резиденция Деда Мороза в «Акварельках» получила наивысший бал в конкурсе-смотре Зимних участков детского сада №15 «Жемчужина». По мастерству, художественному воплощению и тонкости работы изготовленных снежных фигур «Резиденция Деда Мороза в «Акварельках»» - абсолютный и непревзойденный лидер среди прочих участников смотра. Работу команды «Акварелек» сравнили с Ледяным городком у городской Елки.

Конечно, такая оценка и признание работы очень приятно, но прежде всего все старания Волшебников направлены на создание сказки и интересных идей для прогулки нашим дорогим и любимым детям. Огромная благодарность нашим чудесным воспитателям Уткиной Анжелике Александровне и Черкасовой Ксении Николаевне за их труд, внимание, заботу и старания для наших малышей! Большое спасибо руководству МАДОУ детский сад «Страна чудес», а также руководству нашего садика «Жемчужина» за отличную идею сплочения коллектива родителей и раскрытия их талантов. Уверена, наш детский сад №15, наполненный снежным творчеством стольких групп, однозначно самый красивый и яркий! (Фотоальбом "Резиденция Деда Мороза")

С уважением, Ивановских А.В.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 256 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz