Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Ноябрь » 17 » «Покормите птиц зимой»
17:37
«Покормите птиц зимой»

В рамках Всероссийского проекта каждый год проходит акция «Покормите птиц зимой». Эта акция направлена на нравственно-экологическое воспитание. Наш детский сад №52 «Улыбка» не остался безучастным. Группа «Теремок» приняла активное участие в этой акции. Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Они с удовольствием откликнулись. Кормушки получились очень интересные и замечательные. Также родители совместно с детьми изготовили разнообразные эко кормушки.

С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится зимою птицам, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Также прочли стихи про птиц.

Кормушки мы с детьми разместили на своем участке и на территории детского сада. Ребята с удовольствием развешивали «птичьи столовые», а после каждый день, выходя на прогулку, спешат подсыпать корм для пернатых. Теперь дети точно знают, что птички не остаются голодными.

Воспитатели: Белова Е.И., Кунгурова Е.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 228 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz