Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » #ПДД 2020 #Рисунки на асфальте
14:20
#ПДД 2020 #Рисунки на асфальте

Весь месяц в детском саду № 52 «Улыбка» мы вспоминаем правила дорожного движения и рисуем на асфальте рисунки, а солнечная сухая погода дает возможность играть с рисунками не один день! С помощью цветных мелков, фантазии и помощи педагогов каждый из ребят мог выразить свое отношение к безопасному поведению на дороге.
За несколько дней дошкольная территория покрылась яркими красочными изображениями. Ребята рисовали различные дорожные ситуации на дороге, светофоры и машины, дорожные знаки и пешеходные переходы. Рисунок на асфальте – как напоминание о важности соблюдения правил дорожного движения! (Фотоальбом #ПДД2020#Рисунки на асфальте)

Материал подготовила педагог-психолог д/с №52 "Улыбка" Кадкина С.В.


«Могут ли правила дорожного движения быть цветными, яркими и интересными? Да!»

Везде и всюду правила, их надо знать всегда:
Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.
Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.
Свои имеют правила шофёр и пешеход.
Как таблицу умножения, как урок,
Помни правила движения на зубок!
Всё время будь внимательным и помни наперёд:
Свои имеют правила шофёр и пешеход

Дети из подготовительной группы «Колобок», детского сада №52 «Улыбка», приняли участие в конкурсе рисунков по безопасности дорожного движения «#ПДДнаАсфальте».
Ребята с большим увлечением рисовали цветными мелками на асфальте знакомые всем дорожные знаки, и светофоры, и пешеходные переходы, и машины! А солнечная и тёплая погода ни один день позволила детям поиграть в разные полезные игры и вспомнить важные правила дорожного движения!

(Материал подготовили воспитатели детского сада № 52 «Улыбка», подготовительной группы «Колобок» Климова А.В. и Мануйлова С.А.)

 

08.09.2020г. В рамках конкурса «ПДДнаАсфальте» приняли участие группы «Семицветик» и «Чебурашка». Основной целью стала привитие детям сознательной дисциплины безопасного поведения на дорогах. Ребята приняли активное участие в этом конкурсе, они с удовольствием рисовали мелками, комментировали рисунки, делились знаниями правил дорожного движения. Рисунки получились яркими, содержательными. Каждый вложил в рисунок душу. Ребята показали отличные знания правил дорожного движения!

Материал подготовили: Макеева Т.В., Долгирева И.И., Мамедова С.А.

08.09.2020г. во второй младшей группе «Белочка» д/с№52 воспитатели Манакова Светлана Ивановна и Цыбирева Елена Ивановна с детьми провели беседу по ПДД, где можно переходить дорогу и на какой свет светофора. Для закрепления материала дети с воспитателями нарисовали мелками на асфальте: светофор, пешеходную дорожку и машины, а также поиграли в подвижную игру «Воробушки и автомобиль».

Материал подготовили: вопитатели: Манакова Светлана Ивановна Цыбирева Елена Ивановна
 

9 сентября 2020 года воспитанники 52 д/с "Улыбка" группы "Теремок" приняли активное участие в социальной акции "#ПДДнаАсфальте. Это конкурс рисунков на асфальте по безопасности дорожного движения. Дети повторили правила поведения на дороге и своими рисунками старались привлечь внимание к соблюдению Правил дорожного движения, чтобы предупредить несчастные случаи на дороге. Работы выполнены под руководством воспитателей группы "Теремок".

Просмотров: 458 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz