Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Новые встречи с коллекционерами группы «Родничок»
16:42
Новые встречи с коллекционерами группы «Родничок»

Общеизвестно, что коллекционирование для дошкольников – это больше игра, чем познавательная деятельность. В эту игру играют и воспитатели с детьми, и ребята друг с другом. Эта деятельность коллективная и помогает проявлять свои творческие способности и предпочтения каждому ребенку.
Понятно, что дети дошкольного возраста не способны справиться с коллекционированием самостоятельно. Поэтому детское коллекционирование подразумевает участие в этом процессе и взрослых, несомненно, главную роль в этом играют родители.
В рамках встречи с интересным человеком в группе «Родничок» прошли знакомства с коллекциями родителей. Ребята с нетерпением ждали наших коллекционеров Евгения Игоревича - папу Саши (коллекция магнитов из поездок по России) и Алексея Владиславовича - папу Кирилла (коллекции марок). С большим увлечением и интересом ребята рассматривали коллекции и слушали рассказы родителей о появлении данных увлечений в их жизни.
Хочется верить, что данные встречи послужат стимулом для дошкольников в создании собственной коллекции, по индивидуальным предпочтениям и интересам. (Фотоальбом "Новые встречи с коллекционерами")

Материал подготовили воспитатели гр. «Родничок» д\с №13 Рощина Е.А., Ширяева Ю.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 272 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz