Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Апрель » 18 » «Наш помощник – «Детский календарь»
14:50
«Наш помощник – «Детский календарь»

Для начала хотелось бы рассказать, что такое «Детский календарь» - это специальный дидактический материал, который обеспечивает единство образовательного пространства семьи и детского сада. В нашем детском саду №12 группа «Маргаритка», календарь используется со второй младшей группы. В сложившейся ситуации, что мы #сидимдома, апрельский выпуск «Детского календаря» пришелся как раз кстати. Первое задание, которое мы сделали это работа с линейкой. Мой сын с удовольствием выполнил это задание. Узнал, что измерять можно не только при помощи линейки, но и при помощи сантиметровой ленты и рулетки. После этого задания он измерил всё и даже собаку!

Следующее, что мы сделали, это поработали с первым и последним листом календаря. Как только я сказала, что задание немножко смешное, ребенок с увлечением стал слушать, что нужно сделать. А нужно было рассмотреть картинки и правильно употребить глаголы. Справились на УРА!!! И посмеялись и позанимались, как говорится. А раз мы уже начинаем читать, он прочитал сам все глаголы, но уже после того как мы проиграли все сюжетные картинки.

Еще плюс этого календаря в том, что он не требует использования дополнительных расходных материалов. В календаре есть и раскраски и игры. А это так нравится детям.

Хочется сказать, что «Детский календарь» необходим для развития наших детей. Также хочу сказать огромное спасибо наших воспитателям Верхотуровой Наталии Васильевне и Ремизовой Надежде Александровне, за поддержку и организацию дистанционного образования наших деток в такой сложный период.

Материал подготовила Анастасия Владимировна Скороходова, мама Миши Скороходова

 

Хотелось бы сказать большое спасибо авторам «Детского календаря» за такой отличный дидактический материал для детей. Мне, как маме, нравиться то, что задания описаны доступно. В каждом месяце есть рассказы, которые можно почитать ребенку перед сном. Есть задания на логику и мышление. Мы любим очень делать поделки. Так же сыну очень понравилось задания – графический диктант. Рома старается сделать сам, без помощи родителей. Доступно, интересно и познавательно. Отличное дидактическое пособие.
 

Материал подготовила Екатерина Сергеевна Раёва, мама Ромы Раёва.

Фотоальбом "Наш помощник - "Детский календарь"

Просмотров: 245 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz