Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » «Наш помощник - Детский календарь»
10:25
«Наш помощник - Детский календарь»

Дошкольное детство-это важный период в жизни ребенка, когда формируются ощущения собственных возможностей, потребность в самостоятельной деятельности, основные представления об окружающем мире, добре и зле в нем, представления о семейном укладе и родной земле.
Мир окружающий нас, для детей полон загадок, поэтому надо помочь детям не только внимательно смотреть, но и внимательно слушать.
Детский календарь дает много возможностей: узнать, прочитать, посчитать, прописать. Совсем недавно мы с ребятами познакомились с музыкальными композициями Н.А. Римский-Корсаков. Известно, что Н.А Римский-Корсаков вдохновил А.С Пушкина на создание музыкального произведения «О царе Салтане».
Прочитав сказку, мы решили прослушать музыкальную композицию Н.А. Римского-Корсакова - «Полет шмеля», «Царевна-лебедь», «33 богатыря». Дети с удовольствием слушали, а затем высказали свое мнение, какой была музыка. Например: полет шмеля- музыка быстрая похожая на спираль; Царевна-лебедь нежная, 33 богатыря-громкая, воинственная.
В конце мы так вдохновились, что решили создать коллективную работу к сказке о царе Салтане.(Фотоальбом «Наш помощник - Детский календарь»)

Статью подготовили воспитатели группы «Родничок» :Ширяева Ю.А Римский-Корсаков Рощина Е .А

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей

Просмотров: 350 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz