Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » «На пороге школьной жизни»
12:13
«На пороге школьной жизни»

В жизни каждой семьи наступает однажды радостный и ответственный момент: подросший малыш, с новеньким ранцем за спиной и огромным букетом в руке, отправляется первый раз в первый класс. И в отличие от малыша, взрослые волнуются куда сильнее. Кому, как не им, хорошо известно, что в самом начале пути кроху ждут самые настоящие трудности: непривычный ранец, непослушные буквы и гудящие от шариковой ручки пальчики. И, конечно, в каждой семье, где растут дети, перед взрослыми встает вопрос: как подготовить ребенка к школе, к предстоящему учебному труду.

15 октября в детском саду №12 состоялась родительское собрание «Готовимся к школьному обучению. Педагогическая готовность к школе». Родительское собрание прошло в форме открытого диалога родителей с сотрудниками ЦДиК: Коноваловой Светланой Борисовной и Нефедовой Татьяной Викторовной.

В своем выступлении Светлана Борисовна и Татьяна Викторовна познакомили родителей с проблемами, которые могут возникнуть у первоклассников в первые месяцы школьного обучения; обозначили круг таких проблем; привели примеры из личного опыта работы. Порекомендовали родителям большое внимание уделить вопросам общения ребенка с окружающими взрослыми и сверстниками, развитию навыков самостоятельности, положительного отношения к школе. В процессе встречи специалисты ЦДиК ответили на все вопросы, которые волнуют родителей в период подготовки дошкольника к школе. В конце мероприятия родителям были даны рекомендации, которые помогут правильно подготовить детей к школе. (Фотоальбом «На пороге школьной жизни»)

Материал подготовлен Л.В. Бубновой, воспитателем д/с№12

Просмотров: 258 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz