Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Информация о порядке персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в НГО
14:04
Информация о порядке персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в НГО

Развитие дополнительного образования в современном обществе является одной из приоритетных задач государства.

Внедрение системы персонифицированного финансирования на территории Новоуральского городского округа осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», концепции создания и функционирования целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Свердловской области на 2019-2021 годы в целях формирования и внедрения системы получения услуг дополнительного образования на основе персонифицированного выбора детьми дополнительных общеобразовательных программ и организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Персонифицированное финансирование дополнительного образования предусматривает создание нормативной базы и введение именных сертификатов на получение дополнительного образования. Сертификат дополнительного образования имеет два статуса:

  • сертификат учета;
  • сертификат персонифицированного финансирования.

Сертификат на дополнительное образование призван учитывать интересы каждого ребенка. В рамках системы персонифицированного финансирования бюджетные средства прикрепляются к детям в виде именных сертификатов, которые будут использованы для оплаты кружков и секций дополнительного образования. Ребенок сможет использовать именные сертификаты в любой организации вне зависимости от форм собственности.

Внедряя систему персонифицированного дополнительного образования детей, решаются сразу несколько важных задач:

  • появляется возможность обучаться детям в любых организациях, в том числе и тех, в которых ранее родителям приходилось платить свои деньги, при условии включения образовательных организаций в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования;
  • повышается конкуренция на рынке услуг дополнительного образования детей, а значит и качество предоставляемых образовательных услуг. Организации начинают ориентироваться на реальные образовательные потребности детей. Наличие сертификата у ребенка – наличие у его семьи возможности влиять на предложение образовательных программ;
  • появляется возможность у образовательных организаций, оказывающих качественные и востребованные услуги, привлекать дополнительное бюджетное финансирование;
  • происходит «оздоровление» образовательных программ и услуг дополнительного образования, финансируемых за счет бюджетных средств на разных уровнях, их ориентация на то, что действительно интересно детям.

Средства на сертификаты будут пополняться ежегодно.

Сертификат выдается единожды и действует до достижения ребенком 18 лет.

В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат персонифицированного финансирования можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам.

У каждого ребенка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет отслеживать получение услуги, списывание средств с сертификата. Оплата услуг дополнительного образования за счет средств родителя предполагается только в том случае, если остаток средств на сертификате меньше стоимости программы и только в объеме разницы стоимости.

Новоуральский городской округ является одним из 43 муниципалитетов Свердловской области, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

В целях введения персонифицированного финансирования дополнительного образования с 1 сентября 2021 года, на местном уровне будут разработаны и утверждены все необходимые нормативные правовые акты, регламентирующие муниципальную систему сертификатов дополнительного образования.

Все организации, реализующие программы дополнительного образования, которые хотят функционировать в системе персонифицированного дополнительного образования, должны войти в реестр поставщиков образовательных услуг и внести свои образовательные программы в специальный навигатор информационной системы.

Уважаемые родители, вся дальнейшая информация о внедрении ПФДО будет размещаться на страницах нашего сайта!

Следите за новостями здесь!!!

  • Информация о порядке персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в НГО  здесь.
  • Презентация "Проект "Система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей" здесь.
Просмотров: 186 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz