Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » «Дорожая безопасность»
21:06
«Дорожая безопасность»

Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети - это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего является незнание детьми элементарных основ правил дорожного движения. Избежать этих происшествий можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. Приобщение ребенка к безопасному поведению на дороге должно быть систематическим и последовательным. Прежде всего, обучение должно происходить на личном примере. Как бы часто мы не повторили ребенку о том, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу и на зеленый свет светофора, наши слова не принесут пользы в том случае, если мы сами, идем на красный сигнал светофора, да еще и в неположенном месте, держа при этом кроху за руку.
Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.
В детском саду № 52 «Улыбка», в старшей группе «Колобок» в первую неделю сентября состоялись мероприятия, посвящённые теме «Дорожая безопасность».
Воспитатели провели с детьми увлекательные и полезные беседы о правилах дорожного движения «Начинаем разговор мы про важный светофор», играли в сюжетно-ролевые игры «Пешеходы и водители», «Красный свет - дороги нет, жёлтый свет - внимание, а зелёный свет - иди, только будь внимателен!», создали красивые творческие работы «Светофор» и организовали выставку, посвящённую правилам дорожной безопасности.

Материал подготовил педагог Мануйлова С.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 369 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz