Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Февраль » 6 » «Дорога памяти»
16:50
«Дорога памяти»

Зима – прекрасное и удивительное время года для детей. Волшебница зима славится своими зимними забавами, играми и развлечениями.
Сооружение снежных композиций – увлекательное занятие, прежде всего для детей. Они переносятся в сказочный мир фантазий и приключений.
В нашем детском саду ежегодно проходит конкурс - смотр зимних участков. Вот и мы с родителями своих воспитанников из группы «Задоринки» д/с №15 «Жемчужина» готовясь к смотру, превратили наш участок в «Дорогу памяти».
За основу тематики конкурсного оформления и оснащения зимнего участка стал Год Памяти и Славы к 75 - летию Великой Победы.
Эта Победа одна из самых достойных страниц истории нашей Родины. История, которой мы действительно может гордиться, которой мы обязаны гордиться. Мы всегда должны помнить и бережно хранить в своей памяти, передавать из поколения в поколения подвиг солдат и офицеров, обязаны помнить о цене этой Победы, помнить об этой войне, чтобы не допустить трагедии, повторения такой катастрофы в будущем. Учитывая желания детей группы, воспитатели совместно с родителями создали условия приближенные к «военным», «армейским».
При проектировании снежных построек на участке педагоги и родители проявили все свое творчество, трудолюбие и заинтересованность в создании условий для увлекательных и познавательных прогулок. Вот что получилось:

  • «Штаб» - для передачи «военных» данных,
  • «Склад» - для хранения боеприпасов,
  • «Палатка» - для «привала», она же может служить «блиндажем»;
  • «Полевая кухня», оборонная «Крепость», и полоса препятствий.

Благодарим родителей принявших участие в постройках и оформлении зимнего участка: Волкову Наталью Викторовну, Егорову Марину Афанасьевну, Злобиных Елену Валерьевну и Александра Анатольевича, Проскурину Галину Николаевну, Уткину Анжелику Александровну. (Фотоальбом "Дорога памяти")

Материал подготовили воспитатели группы «Задоринки»: Голикова Е.Ю., Симбирятина Л.В.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 242 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz