Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Октябрь » 31 » День «Народного Единства» в группе «Родничок»
14:19
День «Народного Единства» в группе «Родничок»

С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет, на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой, он движется вперед.
Врага он побеждает, объединившись в бой,
И Русь освобождает, жертвует собой.
Во славу тех героев, живем одной судьбой,
Сегодня День единства, мы празднуем с тобой!
Н. Майданик.

Одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, родному городу и родной стране - это воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста. Работа по данному направлению имеет огромное значение для развития личности ребенка дошкольного возраста. Невозможно воспитать гражданина и патриота без любви к Родине и уважения к ее истории и культуре, а так же сформировать у детей чувство собственного достоинства, положительные качества личности. Дошкольники должны понять, что они являются частью народа огромной и богатой страны, что они – граждане России, маленькие россияне.

Знакомство с праздником «День народного единства» в группе «Родничок» начали с познавательной минутки «Моя Родина – Россия», ребята рассказывали о том, как они скучают вдали от Родины, подбирали добрые слова – определения к слову «Родина». На карте России показывали границы, удивлялись, протяженности нашей страны. С удовольствием слушали сообщение Артема об истории возникновения праздника «День народного единства». Рассматривали фотографии памятника Минину и Пожарскому в Москве, по описанию искали его среди других. В заключение встречи провели акцию «Мы едины», расположив на листе ватмана свои маленькие ладошки в дружном рукопожатии, подключив к деятельности и своих родителей.

Воспитатели д\с №13, группы «Родничок», Рощина Е.А., Ширяева Ю.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 332 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz