Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

Этот "ЛегоФестиваль" стал для нашей семьи первым. Я пришла туда с двумя детьми - первоклассником Ярославом и 4 леткой Глебом.

От каждой зоны я приходила просто в неземной восторг. Удивляла проработанность тем, адаптация для детского понимания, внесение элемента игры в серьезные темы и, конечно, включённость воспитателей в процесс. Прекрасно организован питьевой режим и очень порадовало наличие буфета - когда ребятки начали "сдуваться" мы подзарядились пирожками и сосисками в тесте и продолжили увлекательный путь. Ребята успели снять мультфильм, поработать с интерактивной доской в зоне речи, попрыгать и побегать в лабиринте, сделали попрыгунчики и надули шарики газом. Глаза разбегались от обилия тем и того, как придумали их "развернуть". Выражаем огромную благодарность за праздник и обязательно придём ещё!!! Спасибо!!!

Глеб и Марина Александровна Спирченко. гр. «Лучики» детский сад №15

Просмотров: 418 | Добавил: Макарова | Дата: 22.04.2017

НВК "Объектив. Итоги" от 17.04.2017 - репортаж об ЭкоЛегоФестивале см. с 48 минуты

Просмотров: 406 | Добавил: Макарова | Дата: 21.04.2017

Наша семья посетила ЛегоФестиваль, во второй раз. ЭкоЛегоФестиваль прошел в очень дружеской обстановке благодаря организаторам, администрации дошкольного учреждения и самоотдаче воспитателей детского сада №15. Детям понравились все предложенные этапы и соревновательный дух мероприятия. Мы сделали много фотографий и этот день нам запомнится как веселый и познавательный. Обязательно посетим Фестиваль в будущем!!! Выражаем свою благодарность всем кто принимал участие в организации и проведении этого детского праздника!

Семья Аликиных гр. «Лучики» детского сада № 15

Просмотров: 349 | Добавил: Макарова | Дата: 20.04.2017

Второй год мы ходим на легофестиваль. Как и в прошлый раз, все очень понравилось. Особенно понравились опыты в лаборатории, как надували шарик с помощью химической реакции и своими руками, и сделали прыгающий мячик из подручного материала. А разглядывать простые вещи с помощью микроскопа, оказывается очень увлекательно. Забавные картинки на полу не остались незамеченными. Игры на компьютере - это также увлекательно! Большое спасибо всем организаторам легофестиваля!!! (Фотоальбом "ЭкоЛегоФестиваль")

Семья Кочуровых Группа «Лучики»

В этом году мы впервые были на ЭкоЛегоФестивале, который проводился в нашем любимом детском саду №15 «Жемчужина» 8 апреля 2017года. Нам все очень понравилось и деткам было очень интересно. Спасибо большое организаторам!!! Полепили из природного материалов, пособирали лего-конструкторы машинки, очень понравились нам интерактивные божьи коровки, поиграли в компьютерную игру и попели песенки – скороговорки, в завершении посетили палатку ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Макарова | Дата: 17.04.2017

Было очень интересно и увлекательно, как детям, так и взрослым, много познавательного и интересного. Детям была предоставлена возможность своими руками делать различные поделки, проводить различные опыты, создавать мультфильмы. Ребята с удовольствием останавливались на всех этапах фестиваля.

Увлекательной была «Экоптропа», где дети проявили спортивные навыки.

Взрослые и дети получили от фестиваля огромное удовольствие и массу положительных впечатлений!

Хочется отметить, что вся команда работала очень слаженно! Благодарим за хорошую организацию и профессиональное проведение фестиваля.

Семья Меликбекян! Гр. «Почемучки». Отзыв здесь

Просмотров: 319 | Добавил: Макарова | Дата: 16.04.2017

Большое спасибо организаторам и всем педагогам, участвовавшим в проведении ЭкоЛегофестиваля, походившем в д/с№15 «Жемчужина» МАДОУ «Страны чудес». Замечательный праздник для наших детей! Понравилось все – оформление помещений, доброжелательная атмосфера, интересные и познавательные развлечения. Каждый ребенок нашел для себя что-то увлекательное. Моему Тимофею особенно понравились опыты с воздушными шарами и возможность самому сделать прыгающий мячик. Уходили довольные и вдохновлённые. Надеемся на проведение таких мероприятий как можно чаще.

С уважением семья Воронцовых, д/с№15, гр. «Веснушки»

Просмотров: 364 | Добавил: Макарова | Дата: 16.04.2017

В субботу в нашей «Стране чудес» состоялся "ЭкоЛегоФестиваль-2017". Этот замечательный праздник, где каждый проявил свои творческие способности, вместе с родителями участвуя в интересных, познавательных и порой забавных мероприятиях, проводимых нашими педагогами. Представители группы «Звездочка» вместе с родителями были настоящими фотоохотниками и лаборантами, помогая друг другу, преодолевали испытания смело шагали по лабиринтам . Много эмоций и восторга дети испытали создавая свой мультфильм, убедились проводя опыты с водой в настоящей лаборатории, что с микробами шутки плохи. Хотим сказать спасибо организаторам, за подаренный праздник творчества и мастерства. Все гости были активными, много интересного и познавательного узнали дети и взрослые

Материал подготовила воспитатель д/с №13 "Золотой ключик" Кущенко М.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 370 | Добавил: Макарова | Дата: 15.04.2017

Студия «Конструкторы в памперсах» принимала детей раннего возраста и их родителей на ЭкоЛегоФестивале – 2017. Воспитатели детского сада №34 «Лучик» рассказали детям экологическую сказку «Путешествие Колобка». Любимый герой покатился по дорожке в лес, где любовался разноцветными цветочками, гулял между елочками, плавал в озере и здоровенький вернулся к бабушке и дедушке. А помогали рассказывать сказку постройки детей из крупного легоконструктора. Довольные и радостные дети уходили из студии, получив наклейку «Колобка» в портфолио участника ЭкоЛегоФестиваля.

Просмотров: 330 | Добавил: Макарова | Дата: 14.04.2017

Команда «Юные экоробики» -

  • Скурихина Анастасия,
  • Стажков Савелий,
  • Гонтарь Андрей,
  • Лебедев Дмитрий,
  • Сергеева Герда (д/с № 52 «Улыбка»)

принимала участие 8 апреля в конкурсе детских конструкторских проектов «Эко-страна». Воспитанники подготовительной группы «Семицветик» представили замечательный проект «Экоробики будущего». Самый главный робот-эколог «Контролёр»-отвечает за безопасное с ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Макарова | Дата: 13.04.2017

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz