Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

11 ноября Дети, родители и педагоги группы «Веснушки» д/с№15 «Жемчужина» приняли участие в городском фестивале технического творчества и современных технологий «Новоуральск – Город ТехноТворчества». В рамках фестиваля были проведены множество интересных мероприятий: - ТехноЛаборатория «Что? Где? Когда?». Ребята проводили опыты, знакомились с электричеством и магнитизмом, определяли химические свойства воды и воздуха, работали с цифровыми микроскопами. Интересно и познавательно провели время.
- ТехноТV. Дети смогли почувствовать себя настоящими мультипликаторами, научились создавать мультфильм.
- «Территория свободного конструирования». Сложно описать предложенное разнообразие строительного материала - всевозможные конструкторы. Обычные спичечные коробки менялись до неузнаваемости. Превращаясь в машины, роботов, дома… Коробки, которые все привыкли выбрасывать, обретали новую, удивительную жизнь.
- ТехноИгры. Увлекательные занятия с использованием Smart-board и Smart-table привлекли не только детей, но и взрослых, которые с большим удовольствием принимали участие в играх. - ТехноРечь. Компьютерные игры, интерактивная доска и пол, караоке – весело, интересно, ПОЛЕЗНО! Мероприятия фестиваля посетило более 200 человек и каждый нашел для себя что то интересное и новое!
... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Макарова | Дата: 06.12.2017

"Объектив. Итоги" от 13 ноября 2017 г. Фестиваль «Новоуральск - Город ТехноТворчества". См. с 42:48 минуты

Просмотров: 552 | Добавил: Макарова | Дата: 29.11.2017

В субботу, в нашем любимом детском саду № 15 «Жемчужимна», проходил фестиваль «Новоуральск - город Техно Творчества». Мы не захотели оставаться дома и пришли узнать, что же интересное происходит в нашем детском саду.
Работали площадки для детей дошкольного и школьного возраста. Посетив ТехноЛабораторию «Что?Где? Когда?» мы участвовали в опытах, и познакомились с электричеством и магнетизмом, определяли химические свойства воды и воздуха, а так же научились пользоваться цифровым микроскопом.
В студии ТехноТV дети смогли почувствовать себя настоящими мультипликаторами, учились создавать мультфильмы из подручных, природных материалов инструментов для технического творчества в программе «Киностудия-лайт» при использовании техники «Мультфильм из кармана». А на территории свободного конструирования нам были предложены самые разнообразные конструкторы, а наши родители вспомнили те конструкторы, с которыми играли в детстве. Проявили фантазию, и из обычных спичечных коробков смастерили мебель для любимых кукол. Было весело и не забываемо. Спасибо всем организаторам такого интересного и увлекательного мероприятия. (Фотоальбом "Новоуральск - город Техно Творчества")

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Макарова | Дата: 26.11.2017

22-23 сентября в КСК прошла очередная выставка достижений предпринимательства и инвестиционный форум «ИнноНовоуральск-2017». Выставка проходит у нас уже в 17 раз. Ее основная концепция «Новоуральск — территория опережающего развития». Второй день по традиции посвящен социальной сфере, и как обычно, много площадок, адресовано детям. И конечно ребята из группы «Веснушки» д/с№15 не смогли пройти мимо этого события. Многие побывали на выставке и с удовольствием поучаствовали в различных мастер классах. И хорошо знакомый ребятам интерактивный стол тоже привлек внимание, новыми, интересными и увлекательными заданиями. Они смогли показать свои знания и проявить творчество. А встреча с друзьями, всегда радостное и увлекательное событие. Как здорово чувствовать себя новоуральцем, хотя еще и маленьким.

Материал подготовили воспитатели д/с№15 Ханнанова С.Ю., Иванова И.В.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 418 | Добавил: Макарова | Дата: 04.10.2017

Уважаемые посетители сайта!

Предлагаем Вам познакомиться с буклетом "Лучшие муниципальные практики".

Просмотров: 502 | Добавил: Анатольевна | Дата: 08.09.2017

Российский профессиональный союз работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП) очень большое внимание уделяет соблюдению требований охраны труда. В июле прошел смотр-конкурс "Лучший агитационный материал", пропагандирующий соблюдение требований охраны труда». Конкурс проводился в шести номинациях.

Уполномоченный по ОТ д/с №12"Солнечная полянка" Ипатова Ю.Н. поучаствовала в номинации «Лучшее стихотворение на тему: «Общественный контроль и соблюдение требований охраны труда членами профсоюза».

Учителя – логопеды д/с №37 «Лесная сказка» Румянцева М.Е. и Тумакова Н.А. – «Лучший лозунг на тему: «Общественный контроль и соблюдение требований охраны труда членами профсоюза».

Комикс «ОТ в д ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Макарова | Дата: 11.08.2017

Испытание погодой прошли в этом году организаторы, участники и гости традиционного и всем полюбившегося праздника День Рождение МАДОУ детский сад "Страна чудес". И никакая погода не испортила праздничного настроения. В этом году лично мы уже подросли и участвовали в параде. Под чутким руководством наших воспитателей, заранее готовили костюмы разных веселых насекомых нашим деткам. И после шествия как всегда порадовали игры и конкурсы от организаторов праздника. Как и праздничное шествие, все было посвящено теме Экология. С удовольствием вылавливали удочкой мусор из реки, чтобы рыбках хорошо жилось, очищали город от мусора на лего площадке. От дождя укрылись в контактном зоопарке! Восторга то было! И как трофей унесли домой отчеканенную при нас монету. Праздник запомнился и в следующем году мы обязательно придем еще! Спасибо большое организаторам МАДОУ детский сад "Страна Чудес". (Фотоальбом "С днем рождения, Страна чудес!")


Ольга Колосова, гр."Веснушки"
Просмотров: 436 | Добавил: Макарова | Дата: 22.07.2017

Уважаемые новоуральцы!

Министерство культуры Свердловской области проводит мониторинг качества предоставления услуг учреждений культуры. Приглашаем вас принять участие в опросе и выразить свое мнение о работе учреждений культуры Новоуральского городского округа.

Опрос размещен на сайтах учреждений

Новоуральский театр кукол http://teatrskaz.ru

Театр музыки драмы и комедии http://nash-teatr.com

Дом культуры «Новоуральский» дк-новоуральский.рф

Публичная библиотека ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Макарова | Дата: 20.07.2017

Праздникам рады все и всегда. Как можно чаще мы стараемся наполнить наши дни радостными событиями. Тем более ценно, когда такие события становятся традиционными и их начинаешь ждать, задолго до их наступления. Именно таким традиционным и ярким стал ежегодный ЭкоЛегоФестиваль, проводимый на базе детского сада № 15 «Жемчужина».

Большой семейный праздник в кругу единомышленников – сотрудников детских дошкольных учреждений, родителей и, конечно, главных участников – наших детей.

Как всегда, фестиваль получился живым и ярким. Все развлекательные площадки, организованные для детей в этом году были подчинены одной общей теме, выбранной не случайно. 2017 год объявлен в России годом экологии. И «ЭкоЛегоФестиваль-2017», безусловно, вписался в эту тематику: лепка из глины, поделки из природных материалов, туристическая площадка, рисование песком – это лишь небольшая часть того, чем могли заняться гости ЭкоЛегоФестиваля. Здесь каждый присутствующий мог найти себе занятие по душе: юные изобретатели могли на практике применить свои умения зажечь настоящую лампочку, соорудив и замкнув электрическую сеть; маленьким исследователям предоставлялась возможность воспользоваться увеличительной веб-камерой и заглянуть ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Макарова | Дата: 25.04.2017

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz