Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

Лучшая на свете игра,
Это футбол, скажу вам друзья!
С мячом бежать, гол забивать,
И громко, весело кричать.

Мяч – одна из первых и любимых игрушек у ребенка с раннего детства, поэтому и футбол весьма популярен среди мальчишек и девчонок. Динамичность, эмоциональность, непредсказуемость в этой игре привлекают детей да и взрослых тоже.
В солнечный субботний день 3 марта в школе №40 прошли отборочные игры в рамках чемпионата по футболу «Школы Росатома». Открывал чемпионат традиционный парад команд. После шествия футболисты разогрелись и зарядились позитивом на динамичной музыкальной веселой разминке. Каждая команда приветствовала друг друга рукопожатием в знак принятия и уважения соперника, дружеского настроя и обещания честной игры. Команды играли мощно, быстро, стремительно. Самые преданные и активные болельщики – родители – громко, искренне, позитивно поддерживали юных футболистов.
В конце спортивного мероприятия состоялась торжественная церемония награждения. Команда детского сада № 15 «Жемчужина» стала призером чемпионата. Достойно проявили себя наши футбо ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Макарова | Дата: 15.03.2018

3 марта в МАДОУ детский сад «Страна чудес» состоялся отборочный тур «Чемпионата по футболу 5+».
Футбольная команда «Звезда», детского сада №13, сыграв четыре игры, стала АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ. Ребята показали умение владеть мячом, проявили себя как сплоченная, дружная команда.
Футболистов из группы «Звёздочка» поддерживали неравнодушные, очень активные болельщики.
Особые слова благодарности Евгению Юрьевичу за помощь в подготовке команды к соревнованиям!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу футбольную команду с достойной победой и выходом в муниципальный этап «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+», который состоится 12 марта 2018 года.

Материал подготовила: ст.воспитатель дс №13 Морозова И.Ю.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 353 | Добавил: Макарова | Дата: 13.03.2018

03.03.2018 года на базе школы №40 прошли отборочные соревнования «Чемпионат «Школы Росатома» по футболу 5+» среди дошкольников детских садов «Страны чудес». Благодаря стремлению к победе, сплоченности команды «Орлы» и поддержки болельщиков ребята подготовительной группы «Чебурашка» детского сада № 52 одержали победу! И в нелегкой борьбе с четырьмя командами вышли в ¼ финала, но расслабляться рано! В скором будущем ребятам предстоит участвовать в борьбе за выход в полуфинал с командами детских садов г.Новоуральска. ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ УДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ В СВОИХ РУКАХ!!! (Фотоальбом «Чемпионат «Школы Росатома» по футболу 5+»)

Материал  подготовила инструктор по физической культуре д/с №52 Рябинина Н.С.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 461 | Добавил: Макарова | Дата: 12.03.2018

Современные требования к дошкольному образованию ориентируют педагогов на развивающее образование, применение новых технологий, обеспечивающих синтез элементов игрового, познавательного и поискового взаимодействия.

Опыт работы по данному направлению педагогический коллектив детского сада представил 28 февраля на региональном семинаре по теме «Развитие интересов, любознательности и самостоятельности у детей дошкольного возраста средствами современных технологий познавательно-исследовательской деятельности».

В ходе семинара коллеги имели возможность увидеть на практике образовательную деятельность с применением культурно-смысловых контекстов по технологии Н.А. Коротковой: Долгирева Е.А. показала форму организации классификационной работы с детьми 3-4 лет, в старшей группе Винокурова Н.В. представила такой тип исследования, как «путешествие по карте», а «путешествие «по реке времени» с детьми подготовительной к школе группы провела Кущенко М.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Макарова | Дата: 10.03.2018

6 февраля состоялась мультимедийная пресс-конференция на тему: «Лучшие детские сады России — 2017: результаты национального мониторинга». В рамках мероприятия были представлены результаты мониторинга качества дошкольного образования в регионах РФ. Исследование проведено при поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня». Что представляет собой современный детский сад? Кто и как работает с детьми? В каких условиях реализуются программы дошкольного образования? Есть ли отличия в региональных системах дошкольного образования?

В выборку 2017 года вошли 8970 организаций, осуществляющих дошкольное образование в 57 регионах России, в том числе, из Московской области, Оренбургской области, Волгоградской области, Ставропольского края, Ленинградской области, Чувашской республики, Тверской области и т.д.

Исследование проведено на основе методики, разработанной Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО. Организации образования оценивались с точки зрения условий, созданных для ребенка, ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Макарова | Дата: 25.02.2018

Давно известно, что питание детей раннего возраста – это важный фактор, обеспечивающий нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребенка. А ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно-приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует увеличению болезней органов пищеварения.
Поэтому совершенно понятны некоторые переживания родителей, связанных с принятием пищи их малыша в дошкольном учреждении. В связи с этим, 6 февраля д/с № 34 «Лучик» пригласил на обед представителей родительских комитетов всех групп.
Во время экскурсии по складу С.А. Лысенкова рассказала о том, что все пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в соблюдении требований СанПиН и товарного соседства.
Далее родители сами смогли убедиться, что устройство, оборудование и содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания: кухня оснащена всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.
Во время самой дегустации заведующий д/с обратила внимание на то, что все блюда готовятся в соответствии с технологическими картами и санитарными нормами.
... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Макарова | Дата: 14.02.2018

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете выразить своё мнение относительно качества образовательной деятельности учреждений дошкольного, дополнительного образования, общеобразовательных школ, гимназий, лицеев.

Голосуйте на сайте Администрации Новоуральского городского округа в разделе «Независимая оценка качества услуг». http://adm-ngo.ru/forms/2236

Просмотров: 1228 | Добавил: Макарова | Дата: 02.01.2018

14 декабря в жизни Новоуральска произошло знаменательное событие:  д/с № 14 «Берегиня» отметил свой 60-летний юбилей. В этом дошкольном учреждении три поколения горожан укрепили свое здоровье.
Нас, гостей праздника, очень обрадовал, обновленный интерьер д/с, красиво украшенный зал. Мы получили большое удовольствие от гостеприимности коллег, их заботливого отношения к нам, бывшим сотрудникам любимого д/с. Запомнился праздничный концерт, в котором принимали участие дети, педагоги и родители. После их лирических песен и стихов, веселых танцев, звучали аплодисменты зрителей. Много сил и энергии было затрачено сотрудниками ДОУ на подготовку этого юбилея. Огромное спасибо!
Отдельно хочется поблагодарить заведующую Татьяну Васильевну Исмаилову за её внимание к пенсионерам. От всей души желаем всему педагогическому коллективу дальнейших творческих успехов в их благородном и нелегком труде. Мы видим, что, как и прежде в д/с продолжают работать лучшие педагоги города. Об этом в течение всего концерта говорили как представители администрации города, комбината, так и других дошкольных учреждений.
Во время чаепития мы делились воспоминаниями и вели задушевные разговоры. Мы будем с нежностью хранить трогательные сувениры - чудесных деревянных ло ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Макарова | Дата: 23.12.2017

14 декабря 2017 года, в МО Красноуфимский округ, ОМЦ «Маяк» прошла Всероссийская конференция «Инновации как условие повышения качества образования».

Участники  конференции: заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководители органов управления образованием, руководители (заместители руководителей) и педагоги образовательных организаций, руководители информационно-методических центров, муниципальных методических служб, образовательные организации - базовые и пилотные площадки ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования», руководители районных и городских методических объединений.

Цель: мотивация педагогических коллективов Западного управленческого округа на внедрение инновационных решений повышения качества образования.

 

На пленарной части конференции участники заслушали доклады :

  • Грединой Оксаны Владимировны, ректора ГАОУ ДПО СО «Институт р ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: Макарова | Дата: 21.12.2017

Уважаемые посетители сайта !

С результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Вы можете познакомиться здесь.

Информация о результатах деятельности образовательных организаций доступна по ссылке. 

Просмотров: 358 | Добавил: Макарова | Дата: 20.12.2017

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz