Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » 70-летию дошкольного образования посвящается!
15:59
70-летию дошкольного образования посвящается!

Моя педагогическая родословная.

Никогда не задумывалась, сколько педагогов в нашей большой семье. Оказалось – 9. Начало семейной педагогической династии положил папа Савкин Василий Александрович, поступив в педучилище. Но началась Великая Отечественная война, и папа ушел на фронт, не закончив обучение. Моя мама работала в детском саду поваром, но по своей сути её можно отнести к суперпедагогам - она воспитала нас, восьмерых детей, награждена знаками «Материнская доблесть» II и III степени.

Мой старший брат, Александр, работая начальником конструкторского бюро Заволжского моторного завода, параллельно преподавал в техникуме. Сестра Надежда после окончания Нижнетагильского педучилища работала воспитателем в детском саду в Нижней Салде. Сестра Людмила после окончания Нижнетагильского индустриально-педагогического техникума по распределению попала в Тюмень, где много лет работала мастером производственного обучения в ГПТУ. И я, младшая в семье, после окончания Нижнетагильского педучилища по распределению 8 лет работала в Таватуйском детском доме, а затем в Новоуральске.

Это если по прямой линии. Но в семье есть и еще педагоги. Жена моего брата Нина более 40 лет преподает физику в школе поселка Басьяновский Верхнесалдинского района, ещё я у нее училась. Их дочь Алена, моя племянница, после окончания Нижнетагильского пединститута преподавала информатику в школе № 46 Новоуральска. А после переезда в Омск более 15 лет работала методистом в Омской медицинской академии. У мужа сестры Вениамина одна запись в трудовой книжке - мастер производственного обучения в Басьяновском ПТУ. Племянница Мария преподает английский язык в гимназии Челябинска. Жена племянника Оксана работает методистом в Управлении образования Нижней Салды.

Исмаилова Татьяна Васильевна, заведующий структурным подразделением детским садом №14 «Берегиня»

Просмотров: 304 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz