Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Октябрь » 14 » 2 onlain - этап Муниципального фестиваля «Настольные игры Cuboro» в рамках месячника #РосатомВместе
15:37
2 onlain - этап Муниципального фестиваля «Настольные игры Cuboro» в рамках месячника #РосатомВместе

В субботу, 10 октября, дети детского сада № 43 - структурного подразделения МАДОУ детский сад «Страна чудес» приняли участие во 2 onlain - этапе Муниципального фестиваля «Настольные игры Cuboro» в рамках месячника #РосатомВместе.

Новый формат организации Муниципального фестиваля оказался достаточно удачным для дошкольников: дети конструировали из Cuboro в привычной для них обстановке (в своем детском саду), не было большого количества народа. Педагог - эксперт Шабанова Людмила Викторовна провела доступный по содержанию мастер-класс для детей, показав особенности и практические возможности современного конструктора.

Онлайн-этап Фестиваля состоял из трёх заданий разного уровня сложности. Дети справлялись с предложенными заданиями с небольшими усилиями, так как уже чувствовалась усталость.

По содержанию задания были адекватны возрасту детей, но в то же время необходимо было подумать, поразмышлять, подействовать, поэкспериментировать. Возможно, название команды, которое дети придумали самостоятельно - «Друзья фиксиков» способствовало выполнению заданий. Считаем, что это был хороший развивающий момент мероприятия!

В целом, Муниципальный фестиваль «Настольные игры Cuboro» - отличное средство развития базовых умений и навыков детей дошкольного возраста с помощью игровых материалов «Cuboro»: навыков комбинации и экспериментирования; пространственного воображения, умения договариваться и работать в команде.

Хочется выразить благодарность организатором Фестиваля: Муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Лицей № 58», г. Новоуральск, Янгировой Наталии Викторовне, Мартышевой Наталии Александровне, всем педагогам-волонтерам за возможность сотрудничества в одном образовательном пространстве, за инновационные идеи, за открытость и равенство всех участников мероприятия в рамках месячника #РосатомВместе!

Старший воспитатель детского сада № 43 «Зайчик» Набокова Ольга Владимировна

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 193 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz