Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Июль » 02

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашем детском саду этому уделяется много внимания. 23 июня в рамках Олимпийской недели прошло развлечение для малышей «Спортивный праздник с клоуном Васей». На своих участках малыши научили веселой разминке клоуна Васю, помогли ему найти потерянную игрушку, играли в веселую летнюю. игру с бабочкой и ловили мыльные пузыри. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На следующий день старшие и средние группы посоревновались на «Летним стадионе ГТО». Начался праздник с веселой зажигательной зарядки на свежем воздухе. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить все свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил закончить испытание быстрее соперников. Везде царили смех, шум и веселье.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья.
Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам пр ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Макарова | Дата: 02.07.2021

Сегодня каждый очень рад,
Ведь именинник — детский сад.
Всегда светло пусть будет в нём.
Всех поздравляем с этим днем.

Сегодня малыши и взрослые детского сада «Лучик» отметили день рождение детского сада «Страна чудес». День рождение - это всегда радость, веселье, музыка, смех, конкурсы и угощение. Малыши играли с мячами, но не просто играли, а узнавали много нового: мячи бывают разные, их можно катать, подбрасывать, отбивать; «экспериментировали» с водой: предметы плавают и тонут, вода смывает грязь, водой можно поливать травку. Мы попробовали себя в роли кулинаров и смастерили торт. Дружно танцевали и в конце праздника получили угощение.

Праздник удался на славу.
Детишкам — радости и смеха,
А взрослым — в деле их успеха,
Всем-всем — здоровья и тепла.
И будьте счастливы. Ура!

Материал подготовила старший воспитатель д/с №34 «Лучик» Н.В.Винокурова

Просмотров: 749 | Добавил: Макарова | Дата: 02.07.2021

1 июля 2021 года МАДОУ детский сад «Страна чудес» отмечает свой день рождения в восьмой раз. И ребята группы «Знайки» (детского сада № 15 «Жемчужина») не смогли оставить без внимания это важное событие. Тематика дня рождения была «Наука и технология». Ребята с большим удовольствием посетили «Наукоград». В нём «Знайки» сами мастерили для себя праздничные колпачки, делали различные сладости из конструктора, узнали о свойствах неньютоновской жидкости, учились издавать различные звуки при помощи бумаги, и даже, поиграли в «Лунобол». Восторгу ребят не было предела. Ребят переполняли положительные эмоции.
Огромное спасибо специалистам детского сада № 15 «Жемчужина» за организацию такого чудесного праздника, который дети ещё долго не забудут. (Фотоальбом "Знайки" на дне рождения у "Страны чудес")

Материал подготовила воспитатель детского сада №15 «Жемчужина» Бызова Александра Александровна.

Просмотров: 167 | Добавил: Макарова | Дата: 02.07.2021

Календарь новостей
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz