Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Октябрь » 23

15 октября 2020 года в группе «Петушок» д/с 52 была организована встреча с интересным человеком Мезянкиным Кириллом Сергеевичем, сотрудником ФГКУ «Специальное управление ФПС № 5 МЧС России» инспектором отделения организации и осуществления ФГПН отдела ФГПН.
Кирилл Сергеевич в доступной и увлекательной форме рассказал о своей профессии. Детям представилась уникальная возможность померить спецодежду, рассмотреть, изучить средства защиты пожарных от огня. Инспектор в игровой форме закрепил с воспитанниками основные знания пожарной безопасности.
Инструктора по физической культуре подготовили веселые эстафеты, с которыми дети справились на отлично. Ребята проявили ловкость, сплоченность и полученные знания.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся.

Статью подготовили: Глухова М.А. Китаева Е.О. Рябинина Н.С. Сергеева Н.Н.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 162 | Добавил: Макарова | Дата: 23.10.2020

Листопад, листопад,
Листья жёлтые летят.
Под ногой они шуршат,
Скоро голый будет сад…

«Ребята, посмотрите, какой красивый букет!» - с такого сюрпризного момента началась неделя дошколят младшей группы «Василёк» детского сада №12 «Солнечная полянка». Беседуя с ребятами об осенних признаках, мы упомянули такое природное явление, как листопад. Именно из опавших листьев наш осенний букет. И тут же несколько ребят спросили: «Что такое листопад?». Для того чтобы ответить на этот вопрос, предложили ребятам понаблюдать за листопадом на прогулке. Дети с удовольствием шуршали опавшими листьями под ногами, разглядывали листья с каждого дерева, собрали свои маленькие осенние букеты, которые подарили маме вечером.

В течение недели ребята раскрашивали листья с разных деревьев, тренируя навык правильного захвата карандаша в руке, слушали осенние песенки, рассматривали альбом с изображениями листьев, листопада, смотрели познавательный мультфильм о листопаде. В выходные дни дети вместе с родителями придумывали композицию из сухих листьев. В детском саду оформлена выставка совместных творческих работ детей и родителей. Теперь мои дошколята знают, что такое листопад! (Фотоальбом «Что такое лис ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Макарова | Дата: 23.10.2020

В подготовительной группе «Колобок», детского сада №52 «Улыбка» по-семейному тепло и уютно отметили праздник «День повара»!
Ребята вместе со своими родными, любимыми и самыми близкими людьми приготовили любимые семейные блюда! Кто вкусный салат, кто – пирог с картошкой, кто – блинчики с фаршированными перцами! В общем, пальчики оближешь! Проводить время всей семьёй за таким увлекательным занятием не только приятно, «вкусно», но и полезно. В процессе приготовления любимого семейного блюда, вся семья собирается вместе! Можно и пообщаться, и посмеяться и просто побыть вместе, побыть с семьёй, ведь в наше вечно спешащее время надо успевать жить и беречь то, что действительно ценно!
Дети вместе с родителями создали замечательные коллажи, рассказали о своих семейных блюдах и в приёмной группы мы оформили «вкусную» выставку коллажей «Моё семейное блюдо»!

Материал подготовили воспитатели детского сада № 52 «Улыбка», подготовительной группы «Колобок» Климова А.В. и Мануйлова С.А.

Все фотоматериалы с участием детей размеще ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Макарова | Дата: 23.10.2020

Календарь новостей
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz