Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Март » 06

В конце зимы мы отмечаем праздник «День Защитников Отечества», а весну встречаем празднованием прекрасного, нежного, весеннего праздника 8 марта.
В группе «Веснушка» стала традицией встречать эти праздники, используя интересные, нетрадиционные формы работы. 26 февраля руководитель изостудии Ячменёва Татьяна Викторовна провела интересный мастер-класс для родителей, детей и воспитателей.
Тема мастер класса «Гипсовые сувениры». Татьяна Викторовна познакомила всех с материалом для творчества, гипсом. Все вместе приготовили раствор для работы и изготовили фигурки для сувениров. Творчество захватило детей и взрослых и у всех получились замечательные сувениры в подарок к празднику. (Фотоальбом «Праздничный мастер-класс»)

Материал подготовили воспитатели группы «Веснушка» О.Г. Петухова, Е.Ф. Климина.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

 

Просмотров: 222 | Добавил: Макарова | Дата: 06.03.2020

Прочитали с ребятками старшей группы «Колобок» детского сада № 52 «Улыбка» замечательное произведение Тьерри Дедье «Где живёт снеговик?». Это интересная, добрая и познавательная сказка для детей про снеговичка Пуговку и лесных жителей.
На прогулке ребята решили слепить снеговичка Пуговку! Сделали и глазки, и носик, и ротик, и пуговки, и даже приделали весёлые усики! Теперь он и впрямь, как живой, стоит на нашем участке веселит и ребят, и прохожих. А когда весна полностью вступит в свои права, мы всей группой понаблюдаем, как наш Пуговка превратится в белое облачко и будет на нём ждать новой зимы и встречи с ребятами, подмигивая им и махая всем своей шляпой! (Фотоальбом «Где живёт снеговик?»)

Материал подготовили воспитатели детского сада № 52 «Улыбка», старшей группы «Колобок» Климова А.В. и Мануйлова С.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 240 | Добавил: Макарова | Дата: 06.03.2020

Вот такой нарядный детский сад-
Это мамин праздник у ребят.
Мы для мамы песню запоем,
Мы для мамы пляску заведем.

4 марта 2020 года ребята группы «Знайки» детского сада № 15 «Жемчужина» поздравили своих мам и бабушек с первым весенним праздником – Днем 8 марта.
В зале, детям и сотрудникам, удалось создать невероятно теплую и дружественную обстановку. Дети не только пели и танцевали, но еще и играли на музыкальных инструментах и рассказывали стихотворения. А еще, в гости к ребятам приходил Петрушка, с которым они играли и веселились. Нашим гостям также удалось повеселиться с Петрушкой.
Дети, сотрудники и родители группы «Знайки» выражают огромную благодарность музыкальному руководителю, Ирине Николаевне, за такой теплый и, в то же время, веселый праздник. Желаем вам творческих успехов и неугасающей энергии.

Автор: Бызова Александра Александровна, воспитатель группы «Знайки».

ОТЗЫВЫ РОДИТЕЛЕЙ:
Меринова Наталья Михайловна:
Чудесный весенний денёк, хоть и слегка хмурый… Но сегодня в детском саду Вы (Александра Александровна и Дарья Сергеевна и остальные помощники) подготовили с детишками для нас настоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Макарова | Дата: 06.03.2020

В воскресенье 1 марта был народный праздник Масленица. Дети нашей группы «Буратино» д/c 37 готовились к этому празднику заранее, учили стихи, приметы о Масленице, а родители сделали чучело из соломы. И вот праздник наступил. Мы все вместе в воскресенье собрались на поляне в лесу. Дети и родители с удовольствием участвовали в веселой эстафете, отгадывали загадки, катались с горки. Затем все угощались вкусными блинами с чаем. Праздник продолжился задорными хороводами с народными песнями. Мамы нарядились в русские сарафаны, а девочки в разноцветные шали. Всем понравилось плясать под задорные частушки и прибаутки.
Кульминацией нашего праздника стало сжигание чучела Масленицы. Дети, затаив дыхание, смотрели на это незабываемое зрелище, все погрузились в атмосферу настоящих народных гуляний и веселья. В процессе подготовки к празднику дети изучали народную культуру, знакомились с историей праздника, обычаями и традициями, национальными блюдами, играми, хороводами. Таким образом, приобщение детей к народным традициям и праздникам обогащает знания детей о культуре родного народа, прививает чувство любви и гордости к своей Родине. (Фотоальбом "Народные традиции с детства")

Материал подготовила педагог группы Еремина Т.Л., ис ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Макарова | Дата: 06.03.2020

«Объектив. Итоги» от 5 марта 2020 г.  - "Зарница 0+" см. с 16:44 http://novouralsk.tv/obektiv-itogi-ot-5-marta-2020-g/

 

Просмотров: 225 | Добавил: Макарова | Дата: 06.03.2020

Календарь новостей
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz