Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Март » 03

Пусть масленица дарит вам добро,
Весеннее чудесное тепло.
Пускай на сердце расцветут цветы,
И сбудутся заветные мечты.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В детском саду № 15 «Жемчужина» группе «Любознайки» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 28 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые воспитатели устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками и штурмом брали крепость.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? После сна ребята угостились вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовила Панина Ксения Дмитриевна. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо огромное нашим мамам!

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.(Фотоальбо ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Макарова | Дата: 03.03.2020

Когда твоя кошка откроет глаза,
В них солнце войдёт, как в окошко.
Когда твоя кошка закроет глаза,
Свет солнца останется в кошке.
Недаром в ночной темноте, говорят,
Кошачьи глаза, как два солнца, горят!

Любовь к кошкам во всем мире оказалась настолько велика, что их владельцы просто не могли обойтись без специального праздника для своих любимцев. В итоге Всемирный день кошек, с 2004 года отмечается 1 марта. Мы поздравляем всех владельцев хвостатых и полосатых с всемирным днём кошек!!!

Мы с детьми группы «Семицветик» побеседовали о домашних животных кошках, что они наши питомцы, мы должны заботится о них, кормить, ухаживать. Посмотрели презентацию о разных породах кошек, повторили строение кошек, выяснили, для чего нужны кошкам лапы, коготки на лапках, глаза, уши, усы, хвост. Рассматривали открытки с кошками, энциклопедии, прочитали стихи о кошках. Играли: в подвижные игры - "Кот и мыши", "Котята и клубочки"; в словесные игры - " Назови котенка", "Скажи ласково". Рисовали любимых питомцев.
Вот так интересно прошел наш день кошек. (Фотоальбом "Всемирный день кошек")

Материал подготовили воспитатели: Паршукова С.В. и Макеева Т.В. ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Макарова | Дата: 03.03.2020

Календарь новостей
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz