Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Февраль » 26

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». 18 февраля состоялся спортивный праздник «Военные баталии» в старшей группе «Маргаритка», которое подготовили и провели: инструктор по ФИЗО Акиньшина Вероника Владимировна и воспитатели Верхотурова Н.В., Ремизова Н.А. Дети спели поздравительную песню своим папам и дедушкам, в состязаниях проявляли ловкость и мужество. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных заданий. Большую поддержку оказали болельщики. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми! В зале царили смех, шум и веселье! А счастливые от восторга глаза детей — ЛУЧШАЯ награда!!! По итогам соревновании победила ДРУЖБА!!! Наши военные баталии удались!!! (Фотоальбом «Военные баталии»)

Материал подготовили воспитатели д/с№12: Н.В. Верхотурова, Н.А. Ремизова

Все фот ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Макарова | Дата: 26.02.2020

Зарядка – это залог хорошего самочувствия и бодрого настроения ребенка. Еще интереснее, если зарядку проведет кто-нибудь из близких людей.
Прошедшие праздники 23 февраля для нас малышей еще недостаточно значимы. Но если их просто посвятить любимым папам, то все становится близко и понятно!
В рамках проекта «Ах, какие наши папы» в группе «Капельки» д/сада № 15, зарядку провел папа Варюши Ларионовой. Сначала мы долго присматривались к «новому взрослому», но веселая музыка и игровые движения завлекли нас в совместную деятельность!
Большое спасибо, Алексею Викторовичу!
Детям было очень интересно.
Мероприятия подобной направленности позволяют приобщить детей к занятию физкультурой и создать условия для формирования первичных навыков здорового образа жизни. (Фотоальбом "Зарядка с папой")

Материал подготовила воспитатель детского сада № 15 «Жемчужина», группа «Капельки» Серова Наталья Ивановна.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 245 | Добавил: Макарова | Дата: 26.02.2020

Накануне праздника День защитников Отечества в гр. "Буратино" д\с 37 пришли ветераны боевых действий Омутов Феликс Викторович и Лебедев Андрей Александрович. Они рассказали детям о своей героической службе в армии. Вспоминали они в своих рассказах о том, как защищали свою Родину. Дети настолько прониклись рассказами гостей, что и после окончания встречи подходили, задавали много вопросов, рассматривали боевые награды, примеряли берет и фуражку и не хотели отпускать их. Это было видно по их неравнодушным лицам.
Такие встречи наших ребят с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, формируют чувство спокойствия и веры в то, что у нашей страны есть надежные защитники мужественные, сильные, смелые.
То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в сердцах детей. (Фотоальбом "Настоящие герои")

Материал подготовила педагог группы Еремина Т.Л.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 282 | Добавил: Макарова | Дата: 26.02.2020

Каждый мальчик наш когда-то
Станет доблестным солдатом.
Будет мужественным, смелым,
Ловким, сильным и умелым.
И, поверьте нам, тогда
Войн не будет никогда!!!

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В преддверии праздника, в детском саду № 43 в группе «Капитошка» проводятся различные мероприятия, посвященные этому событию. Одним из запоминающихся моментов стало знакомство с армейским альбомом дедушки Даниила Каюмова.
Дети узнали, что армейский альбом - это не просто альбом с фотографиями, а история всей воинской службы обладателя альбома - от вручения повестки до демобилизации.
Листая страницы армейского альбома, ребята с интересом рассматривали фотографии, грамоты, дипломы, медали.
Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. В этот день военнослужащие заслуживают самых искренних поздравлений – ведь у них очень важная и почётная профессия – защищать Родину. Наши ребята не были исключением.
Девочки группы подарили зажигательный танец и добрые пожелания мальчикам нашей группы. Все получили эмоцио ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Макарова | Дата: 26.02.2020

20.02.2020 дети и родители группы "Белочка" (д/с №52 "Улыбка") отметили два праздника: 23 Февраля «День защитника Отечества» и «Международный женский день – 8 Марта», объединенных одним названием «Февромарт». Праздник провели в совместном семейном творчестве взрослых и детей: участие в аттракционах, играх, в которых все показали свою ловкость, умение и находчивость. Дети исполнили для своих родных песни и танцы, прочитали стихи – поздравления. На празднике присутствовали родители детей, а также бабушки и дедушки. Все гости выразили добрые слова благодарности тем, кто подготовил и организовал этот праздник: воспитателям Манаковой Светлане Ивановне, Цыбиревой Елене Ивановне, музыкальному руководителю Симбирятиной Алевтине Валентиновне, инструкторам по физической культуре Рябининой Наталии Сергеевне и Сергеевой Надежде Николаевне. У всех после праздника осталось очень хорошее и радостное настроение. (Фотоальбом "Февромарт") Воспитатель: Манакова Светлана Ивановна.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представи ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Макарова | Дата: 26.02.2020

Календарь новостей
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz