Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Февраль » 20

В конце января трое детей нашей группы приняли участие в муниципальном конкурсе исследовательских проектов и стали победителями в номинациях:

  • «Юный исследователь» — Семенова Таисия;
  • «Первые опыты» — Сабирова Валерия;
  • «Яркая защита проекта» — Шабалин Тимофей.

Дети не только успешно защитили свои открытия, но и провели ряд экспериментов и опытов со зрителями и членами жюри. Все узнали, что такое эхолокация, что вода может течь не только вниз, но и вверх, для чего нужно соду «гасить уксусом» в приготовлении кексов. Большую благодарность выражаем родителям этих детей — Юлии Викторовне, Ирине Сергеевне и Анне Анатольевне, без Вашего участия дети не добились бы таких успехов, спасибо вам за творческий подход и активную позицию в жизни группы. ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Макарова | Дата: 20.02.2020

Ежегодно в детском саду №15 "Жемчужина" проходит смотр-конкурс зимних участков. Группа "Почемучки" всегда с удовольствием и азартом участвуют в конкурсе. Воспитатели и родители каждый раз стараются придумать что-то новое, удивить малышей, сделать их прогулку разнообразной и увлекательной.

В этом году на участке группы открылась выставка-экспозиция "Центр военной техники", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция рассказывает о различных видах боевой техники, которая помогла советскому народу одержать победу над фашисткой Германией.

Наши замечательные воспитатели Наталья Евгеньевна Ромашина и Наталия Викторовна Конева рассказали жюри конкурса о формировании у дошкольников чувства патриотизма и любви к своей Родине, и представили построенные родителями на участке снежные скульптуры – самолет "Як-1", легендарный танк "Т-34", краснознаменный крейсер "Киров", бронепоезд №301 "Балтиец" и даже межконтинентальную баллистическую ракету Р-36М. Теперь ребята знают, какая техника стала символом Победы.

Чтобы быть сильными, отважными как их предки в военные годы, малышам необходимо хорошее здоровье и физическая подготовка. Поэтому для развития выносливости ребятам построили снежную "Полосу препятствий".

Спасибо ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Макарова | Дата: 20.02.2020

В минувший четверг воспитанники д/с № 15 «Жемчужина» со своими родителями побывали в гостях у Новоуральской Вещательной Компании. Встретила детей и их родителей ведущая прогноза погоды на НВК Валерия Конева и оператор Антон Пылаев, и экскурсия началась….

Дети побывали в студии звукозаписи, где пробовали записать свой голос и послушать его. Затем все вместе поднялись в аппаратную и увидели очень много камер разного размера. Сами взяли интервью у Геннадия Донгузова, который рассказал всем для чего нужно столько камер. Ведущая Валерия пригласила детей и их родителей в студию, где записывается передача «Объектив». Предложила детям попробовать себя в роли ведущих.

Дети задавали вопросы Лере: «Какими качествами должен обладать журналист?», «Что делают ведущие, чтобы четко и правильно говорить во время передачи?». Валерия ответила на все вопросы детей, и даже провела небольшой мастер-класс, показав несколько упражнений, для красивой речи. Дети и родители были в восторге от экскурсии на НВК.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Макарова | Дата: 20.02.2020

12.02.2020г. в д/с № 34 «Лучик» состоялся мастер-класс «Использование современных технологий и методик в освоении культурной практики познания в организации работы с детьми раннего возраста», который провела Татьяна Петровна Никитина. Она совершила обзор актуальных педагогических технологий, эффективных в работе с детьми раннего возраста, представила свой практический опыт. Мастер-класс проходил в доброжелательной обстановке, в форме оживленной дискуссии. Благодарим всех педагогов, посетивших мастер-класс! Надеемся, что увиденное в д/с № 34, обязательно пригодится в работе. (Фотоальбом "Мастер-класс в д/с № 34")

Материал подготовила воспитатель Никитина Т.П.

Просмотров: 208 | Добавил: Макарова | Дата: 20.02.2020

Календарь новостей
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz