Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Февраль » 15

На этой неделе старшую группу «Колобок», детского сада №52 «Улыбка», посетил сотрудник городского краеведческого музея!
Впереди праздник День Защитника Отечества, 23 февраля.
Вот об этом событии и состоялась интересная и познавательная беседа. Ребята узнали много нового о службе солдат. И даже, как дети защищали свою Родину! Какое тяжёлое детство было у детей в военные годы…
Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы, а так же рассматривали вещи, которые использовали солдаты! (Фотоальбом «А у нас музей, а у вас?!»)

Материал подготовили воспитатели детского сада № 52 «Улыбка», старшей группы «Колобок» Климова А.В. и Мануйлова С.А.

Просмотров: 225 | Добавил: Макарова | Дата: 15.02.2020

В моей голове вопросов не счесть:
Что? Где? И как? А у вас это есть?
- Мама, ответишь на них или нет?
В помощь родителям дан Интернет!
В нем мы находим ответы на все,
Даже немного что-то еще:
Можно письмо там подруге писать,
Можно учиться, играть и читать!
Чтоб не попасть нам впросак,
Нам без него просто никак!!!

13 февраля 2020 года состоялось замечательное мероприятие в центральной публичной библиотеке «Моя безопасная Сеть» и подведение итогов конкурса «Мой интересный и полезный интернет» в рамках Недели безопасного Рунета. Конкурс проводился в двух номинациях: рисунок (в различных техниках) и электронный рисунок, состоящий из облака тегов (облака слов), раскрывающих полезность всемирной сети Интернет. В таком интересном конкурсе решили поучаствовать и мы – детский сад № 37 «Лесная сказка». И воспитанница группы «Золотая рыбка» - Вероника Торлопова (руководитель Шляхович Е.В.), стала победителем в номинации «Электронный рисунок» и заняла I место в своей возрастной категории. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов! (Фотоальбом "Мой интересный и полезный интернет")

Материал подготовила учитель-л ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Макарова | Дата: 15.02.2020

«Лыжня России» – это не просто соревнования. За многие годы мероприятие приобрело статус настоящего массового праздника лыжного спорта. 8 февраля дошколята и родители детского сада №12 «Солнечная полянка» приняли участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России – 2020». Морозный, солнечный денёк, хорошая лыжня, отличное скольжение, подбадривающие слова Вероники Владимировна, инструктора по физо д/с№12, дали участникам гонки заряд бодрости и уверенность в своих силах. Улыбающиеся, жизнерадостные ребята, мамы и папы уверенным шагом преодолели дистанцию и пересекли финишную черту. Семьи Шипицыных, Раёвых , Титовых, Моисеевых вышли на старт в составе мама, папа, старший брат и ребёнок. В одиночном забеге приняли участие Миша Скороходов, Артём Патокин, София Попова, Раев Роман, Шипицына София, Кириллова Катя, Прокопенко Злата, Пеганова Катя, Хадизянова Милана, Изергин Андрей, Титов Илья, Моисеев Слава. Все участники лыжной гонки получили заряд бодрости, позитивных эмоций и хорошего настроения. Дети и взрослые получили подарки с логотипом спортивного мероприятия и сладкие призы. Дети почувствовали себя настоящими спортсменами, были очень довольны и рады. Молодцы! Мы гордимся нашими чемпионами! Желаем дальнейших спортивных побед! ( ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Макарова | Дата: 15.02.2020

Календарь новостей
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz