Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Февраль » 05

Поёт зима - аукает,
Мохнатый лес баюкает
Стозвоном сосняка
Кругом с тоской глубокою
Плывут в страну далёкую
Седые облака.
А по двору метелица
Ковром шелковым стелется,
Но больно холодна…

Какая волшебная сказка воцарилась за окнами 5 февраля! Все деревья в белоснежных пушистых шубках, кругом белым-бело! Сразу всплывают в памяти красивые и всем до боли знакомые стихи! А дети заворожённо слушают произведения классиков…

Ребята из старшей группы «Колобок», детского сада №52 «Улыбка», решили запечатлеть такую красоту, создав рисунки акварельными красками, а после, разместив их на нашей выставке «Зимний лес», чтобы порадовать родителей и всех гостей группы!

Материал подготовили воспитатели детского сада № 52 «Улыбка», старшей группы «Колобок» Климова А.В. и Мануйлова С.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 240 | Добавил: Макарова | Дата: 05.02.2020

27 и 31 января воспитанники группы «Задоринки», д/с №15 «Жемчужина» Виктория Белоусова и Константин Злобин впервые приняли участие в Муниципальном конкурсе исследовательских работ «Азбука проектов». Экологический проект «Мой домашний формикарий» Вика защищала в д/с №2 «Золотая Рыбка», посвятила его о жизни и уходе за домашними муравьями. Костя представлял свой проект в «родных» стенах д/с №15 «Жемчужина» и рассказал о том, что такое ВДВ. Подготовка к конкурсу была долгой и кропотливой. Дети делились своими видео презентациями не только с детьми из своей группы, но и с ребятами других групп и взрослыми.
Несмотря на свои волнения и переживания Вика и Костя справились на «отлично». Ребята получили дипломы победителей в номинации Вика «Оригинальный проект», Костя в номинации «Яркая защита проекта». Поздравляем наших воспитанников и очень ими гордимся.
Благодарим маму Вики - Юлию Юрьевну, а также маму и папу Кости – Елену Валерьевну и Александра Анатольевича за активное участие, выбор интересных тем и сотрудничество.

Материал подго ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Макарова | Дата: 05.02.2020

НВК "Объектив" от 04.02.2020 - "Лыжне все возрасты покорны! Сегодня съемочная группа НВК побывала в детском саду «Берегиня», где самые юные новоуральцы доказали это собственным примером, приняв участие в декада лыжного спорта" см. здесь с 15:10 мин.

Просмотров: 235 | Добавил: Макарова | Дата: 05.02.2020

Самые активные, неравнодушные, заботливые родители группы «Маргаритка» детского сада №12 «Солнечная полянка» в один из зимних выходных дней провели субботник на участке для прогулок. Силами родителей построена замечательная ледяная горка. Детей в понедельник ждал замечательный сюрприз. Все с удовольствием катаются на каждой прогулке. Трудом родителей созданы условия для активной и весёлой двигательной деятельности зимой.
Спасибо за понимание, за труд и заботу, уважаемые родители!(Фотоальбом "Родители - наши помощники")

Материал подготовили воспитатели д/с№12: Верхотурова Н.В., Ремизова Н.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 260 | Добавил: Макарова | Дата: 05.02.2020

В феврале в нашей стране отмечается праздник – День российской науки. В нашей группе «Купавка» детского сада №12 прошла неделя под названием «День науки и изобретений», где дети имели возможность почувствовать себя настоящими учеными и исследователями. Образовательная деятельность была направлена на стимулирование познавательной инициативы детей в исследовательской деятельности. Совместно с родителями дети познакомились с открытиями и изобретениями человечества. Юные исследователи представили свои работы в группе, что позволило нам создать книгу «История изобретений». Мальчишки и девчонки проводили опыты с магнетизмом, водой, воздухом и применяли на практике умения пользоваться изобретениями человечества: лупой, микроскопом, весами, часами. Наша неделя была интересной, плодотворной и запоминающейся. Именно в такой деятельности дети получают возможность ощутить себя настоящими исследователями.

Материал подготовили воспитатели д/с№12: Л.В. Бубнова, Е.В. Богданова.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Макарова | Дата: 05.02.2020

Воспитанники группы «Маргаритка» детского сада №12 «Солнечная полянка» Крохалев Богдан и Ксюша Щапкова приняли участие в муниципальном конкурсе исследовательских работ «Азбука проектов». Они совместно с родителями и воспитателями подготовили проекты с видео-презентацией. Ксюша выступала в детском саду №47 МАДОУ детский сад «Росток» с проектом «Новоуральск в сердце моём» и рассказала про памятники и памятные места нашего города, с которыми её познакомили мама и папа, рассказала об истории их создания. Богдан выступал в детском саду №3 МАДОУ детский сад «Росинка» с проектом «Спорт всегда с нами» и рассказал, что такое спорт, почему спорт всегда важен в жизни человека и почему говорят, что спорт «всегда рядом». Ксюша и Богдан получили Дипломы победителей. Дети почувствовали себя успешными, были очень рады.
Молодцы! Поздравляем Ксюшу, Богдана и их семьи с этой важной и значимой победой! Желаем творческих успехов и побед!
Материал подготовили воспитатели д/с№12: Верхотурова Н.В., Ремизова Н.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещ ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Макарова | Дата: 05.02.2020

Мы снежинки, мы пушинки,
Покружиться мы не прочь.
Мы снежинки – балеринки,
Мы танцуем день и ночь.

И хотя мы маленькие, но зато – удаленьки! И очень даже умелые!
04.02.2020 в группе «Карамельки» прошла очередная игротека «Рисовалочка» с нетрадиционными материалами.
Ребята активно включились в работу, и у нас получились замечательные «снежные» картины штампами и печатками.
Благодаря игротекам «Рисовалочкам» мы учимся экспериментировать с изосредствами, осваиваем художественный опыт, пробуем себя в качестве художника – творца.
Это способствует развитию творческого воображения и осмысленных действий, самостоятельности, умения применять имеющийся опыт в новых условиях; формированию ответственного отношения к собственной деятельности и деятельности сверстника, а так же к получаемому продукту
Результаты нашего творчества, оформленные в выставки, радуют нас и наших родителей в группе и групповой приемной!
Наши мамы и папы всегда с нетерпением ждут следующих групповых экспозиций и с удовольствием продолжают использовать наши «художественные приемы-эксперименты» дома.

Авторы: воспитатели группы «Карамельки& ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Макарова | Дата: 05.02.2020

Календарь новостей
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz