Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Февраль » 03

Мальчишки и девчонки в старшей группе «Колобок», детского сада №52 «Улыбка», с большим интересом занимаются ведением «Календаря событий»!

Для ребят очень увлекателен, интересен и полезен процесс открытия новых знаний! Что ждёт их в ближайшем будущем? Какие значимые даты и всей страны, и микромира группы «Колобок» предстоит отметить? Что важно узнать и закрепить в своей памяти? В этом нам помогает «Календарь событий!» Вот наступил уже второй месяц года! Февраль приготовил для ребят очень много интересных событий: и дни рождения, и поездку в кукольный театр, и участие в «Лыжне России», и «День Защитников Отечества» и ещё много интересного!

Благодаря нашему «Календарю событий», дети учатся ориентироваться во времени, отслеживать важные события, организовывать свою деятельность, развиваться и быть полноценными участниками интересной жизни!

Материал подготовили воспитатели детского сада № 52 «Улыбка», старшей группы «Колобок» Климова А.В. и Мануйлова С.А.

Просмотров: 193 | Добавил: Макарова | Дата: 03.02.2020

Всероссийский образовательный портал «ИКТ педагогам» направлен на развитие и совершенствование компетенций педагогов в сфере информационно-коммуникационных технологий. Портал зарегистрирован федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в качестве средства массовой информации в сфере образования.

Образовательные ресурсы портала, проводимые мероприятия способствуют активизации использования педагогами ИКТ в своей деятельности, повышению уровня профессионального мастерства педагогов, что в свою очередь позволяет существенно повысить интерес обучающихся к предмету, их активность и, следовательно, улучшить качество знаний.


Уникальность проекта заключается в том, что авторские образовательные материалы, создаваемые в рамках проекта, не только знакомят педагогов с новыми информационными технологиями. Они помогают понять, как эти технологии можно применять в рамках своей профессиональной деятельности.

Проект получил поддержку на региональном уровне. Занял призовые места и ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Макарова | Дата: 03.02.2020

Каждый ребёнок уже рождается с тягой к познанию мира. И очень важно, чтобы дети сохранили эту жажду знаний на всю жизнь…

24 января 2020 года наш воспитанник старшей группы «Почемучки» детского сада №15 Ярослав Почтарев принял участие в интеллектуально городском конкурсе исследовательских проектов «Азбука проектов». На суд жюри был представлен проект «Кто такая ОЛЯПКА?». Это был результат кропотливого исследовательского труда Ярослава с папой. Ярослав очень волновался вместе с родителями. Но в итоге справился с волнением и прекрасно выступил и получил диплом победителя в номинации «Познание окружающего мира».

ПОЗДРАВЛЯЕМ нашего юного исследователя и желаем ему новых интересных открытий!!! Особо хочется поблагодарить родителей Ярослава, Наталью Геннадьевну и Александра Александровича, которые помогают и поддерживают его во всём! (Фотоальбом «Азбука проектов_2020_15»)

Материал подготовили воспитатели группы: Конева Н.В., Ромашина Н. Е.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представите ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Макарова | Дата: 03.02.2020

Снег ложится на дома:
К нам опять пришла Зима!

Каждый год в нашем детском саду проходит смотр-конкурс зимних построек на участках детского сада. Поэтому участки на территории нашего детского сада становятся похожими на снежное царство, в котором главные - это дети.
Оформление участков – работа непростая, требующая больших физических затрат. Поэтому главные помощники - наши родители.
Снежные скульптуры украшают наш участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, развивают трудовые навыки, стимулируют двигательную активность. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами, делают наши прогулки более интересными.
Это сложная работа - делать зимнюю сказку. Но очень увлекательно. Поверьте, если вы начнёте этим заниматься, то вас будет очень трудно оторвать от этой работы. Не бойтесь творить - «глаза боятся, а руки делают».
Благодарим всех участников группы «Акварельки», за трудолюбие, выдумку и творческий подход. Мы говорим: «Большое спасибо!», самым морозоустойчивым, инициативным родителям и детям за помощь в создании снежной сказки.
Зима продолжается, а мы наслаждаемся прогулками на нашем чудесном участке! Желаем всем удачи! ( ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Макарова | Дата: 03.02.2020

Ребята группы "Задоринки" детского сада 15 "Жемчужина" 27 января приняли участие в очном этапе городского конкурса технического творчества "Конструируем будущее", где выступили с проектом "Пирамида Хеопса". Участники возвели пирамиду из конструктора "ЛЕКО" и защитили свой проект. Команда заняла почетное 3 место и была награждена дипломом и памятными призами. Поздравляем! Молодцы! (Фотоальбом "Пирамида Хеопса")

Материал подготовила воспитатель д/с №15 "Жемчужина" Тюкина А.Н.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 202 | Добавил: Макарова | Дата: 03.02.2020

Календарь новостей
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz