Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Декабрь » 03

В нашей группе "Кнопочки" прошёл первый, после окончания адаптации, праздник, на который к нам в гости пришла матрёшка. Все дети любят праздники и наши малыши тоже! Они с удовольствием подпевали, танцевали и играли. Наш первый праздник в группе прошёл на УРА!!!! На следующий праздник, а это будет новогодний утренник, мы уже как большие пойдем в музыкальный зал! (Фотоальбом "Первый праздник в группе "Кнопочки")

Спасибо большое нашему музыкальному руководителю Снегирёвой И.Н. и педагогу-психологу Васильевой Е.А.

Материал подготовили Папулова Е.И, Цигельман М.А. 

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 205 | Добавил: Макарова | Дата: 03.12.2019

ДЕНЬ МАТЕРИ.

27 ноября на группе «Почемучки» прошло мероприятие посвященное Дню матери. Нашими детками для нас мам был подарен шикарный праздник. Все прошло просто прекрасно. Было трогательно.

Детки большие молодцы читали стихи, пели песни, показали сказку, как настоящие актеры, девочки станцевали нежный танец с куклами, мальчишки зажигательный весёлый танец с поварешками. Не дали скучать никому были конкурсы, стихи и энергичный танец с мамами. В конце праздника был дружный эмоциональный танец в исполнении всех ребят. Атмосфера праздника царила везде. Море положительных эмоций, улыбок, смеха, веселья, горящих глаз, всё было тому свидетельство. Браво! Праздник удался на славу! Мамы и дети получили заряд хорошего настроения на весь вечер! Так же ребята сделали сюрприз для мам это были открытки сделанные своими руками. Завершился ПРАЗДНИК МАМ чаепитием. Душевно. Огромное спасибо Вам дорогие наши воспитатели Наталья Евгеньевна и Наталья Викторовна за Ваш неоценимый труд и заботу, за понимание, нежность, ласку, доброту и любовь, за прекрасное воспитание, увлекательные мероприятия и положительные эмоции. Крепкого здоровья, счастья, благополучия, уважения, больших успехов!

Спасибо за Ваши улыбки и позитивный настрой, отве ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Макарова | Дата: 03.12.2019

Открытое занятие.

20 ноября в нашей группе прошло открытое занятие в рамках семинара. Я была приглашена в качестве гостя и помощника нашими дорогими воспитателями Натальей Евгеньевной и Натальей Викторовной. Сразу хочется сказать им за приглашение огромное СПАСИБО. Мне было приятно поучаствовать в жизни группы вместе с ребятами. Всё прошло просто идеально. Я была в полном восторге.

Перед занятием наши воспитатели умело развлекали ребяток разными, интересными, необычными играми. Как было эмоционально и весело. Затем в группу пришли гости и начался рабочий процесс.

Каждому было дано задание на дом нарисовать рисунок и придумать сказку про любого зверька и рассказать ее в группе. В игровой форме детки поучаствовали в повествовании своих историй. Сказки получились любознательными.

Затем ребятки разделились по центрам. Я как помощник была вместе с детками в центре «кулинарии». Наша задача с ними была испечь тарталетки и сделать самый вкусный салат «винегрет». Помыв ручки, надев фартучки и колпачки мы с ребятками приступили к кропотливому труду. Мы загадывали друг другу загадки про овощи которые мы нарезали в салат, крутили колобков из теста, было здорово.

Ребятки совсем уже выросли они такие старательные, внимательные, аккуратные, добрые, отзывчивые. Хочется и им сказать слова бла ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Макарова | Дата: 03.12.2019

Навигатор для современных родителей» стал онлайн-путеводителем по востребованным услугам для семей с детьми.

Получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по любым вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей, стало возможным благодаря проекту «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование». Для этого почти в каждом регионе страны функционируют специальные центры. Узнать их адреса поможет навигатор в разделе «Узнать больше» сайта растимдетей.рф.

На сайте опубликовано более 200 полезных экспертных материалов на темы, интересующие родителей. Здесь представлены ссылки на ресурсы, которые помогут найти информацию о том, как записаться в детский сад или школу, получить дополнительное или профессиональное образование в каждом регионе.

Кроме того, чтобы быть в курсе новостей в сфере детского развития и воспитания, родители могут подписаться на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

 

Просмотров: 234 | Добавил: Макарова | Дата: 03.12.2019

В группе «Почемучки» детского сада №15 весь ноябрь был посвящён животным.
Мир животных необычайно разнообразен и привлекателен для детей. Животные становятся такой же неотъемлемой частью детства, как и любимые игрушки.
В ходе реализации проекта «В мире животных» ребята познакомились с многообразием животного мира разных континентов, его связью со средой обитания; научились осознанно относиться к представителям животного мира (нет «ненужных», «некрасивых» животных, всё в природе взаимосвязано, исчезновение любого вида влечёт за собой экологическую катастрофу).
Ребята научились анализировать и обобщать полученную в ходе проекта информацию и использовать её в различных видах деятельности. (Фотоальбом «В мире животных»)

Материал подготовили воспитатели группы: Ромашина Н.Е., Конева Н.В.


Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 205 | Добавил: Макарова | Дата: 03.12.2019

Календарь новостей
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz