Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Октябрь » 27

В рамках проведения месячника гражданской обороны, в ранней группе «Петушок», детского сада №33 «Солнышко», педагоги провели для малышей очень важное мероприятие по навыкам осторожного обращения с огнем, мерах пожарной безопасности. Как же рассказать таким маленьким деткам, что спички – не игрушка, а огонь не забава, пожар – это тяжелое бедствие для взрослых и для детей? Конечно через игру, через обыгрывание с детьми разные ситуации.

В этот раз на помощь ребят позвал Зайчик, который попал в беду, его дом загорелся, и он не мог из него выбраться. Ребята вспомнили, что на пожар всегда приезжает пожарная машина, у которой есть лестница для эвакуации из горящего дома, и рукав из которого льется вода для тушения огня.

Через обыгрывание ситуации дети закрепили представления, какой бывает огонь. Познакомились с группой пожароопасных предметов и с элементарными способами пожарной безопасности. (Фотоальбом "Раз! Раз! Раз! – И огонь погас!")

Материал подготовила воспитатель детского сада Е.С. Мартынова.

Просмотров: 281 | Добавил: Макарова | Дата: 27.10.2019

Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz