Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Октябрь » 22

Городской публичной библиотекой была объявлена экологическая акция по сбору различных материалов (пустая тара из пластика, макулатура, использованные батарейки и т. п.) для вторичной переработки. Дети и родители группы «Семицветик» детского сада № 13 «Золотой ключик» конечно, не смогли не отозваться на призыв и приняли активное участие в акции. Вместе мы собрали много пластика, бумаги, батареек, пластмассы. Ребята познакомились с термином «экология». А в группе прошли экологические игры и познавательные минутки на тему: «Человек и природа». (Фотоальбом "Экологическая акция")

Материал подготовили воспитатели группы «Семицветик»: А.В. Косарева, О.А. Базарова.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 265 | Добавил: Макарова | Дата: 22.10.2019

Дошкольное детство-это важный период в жизни ребенка, когда формируются ощущения собственных возможностей, потребность в самостоятельной деятельности, основные представления об окружающем мире, добре и зле в нем, представления о семейном укладе и родной земле.
Мир окружающий нас, для детей полон загадок, поэтому надо помочь детям не только внимательно смотреть, но и внимательно слушать.
Детский календарь дает много возможностей: узнать, прочитать, посчитать, прописать. Совсем недавно мы с ребятами познакомились с музыкальными композициями Н.А. Римский-Корсаков. Известно, что Н.А Римский-Корсаков вдохновил А.С Пушкина на создание музыкального произведения «О царе Салтане».
Прочитав сказку, мы решили прослушать музыкальную композицию Н.А. Римского-Корсакова - «Полет шмеля», «Царевна-лебедь», «33 богатыря». Дети с удовольствием слушали, а затем высказали свое мнение, какой была музыка. Например: полет шмеля- музыка быстрая похожая на спираль; Царевна-лебедь нежная, 33 богатыря-громкая, воинственная.
В конце мы так вдохновились, что решили создать коллективную работу к сказке о царе Салтане.(Фотоальбом «Наш помощник - Детский календарь»)

Статью подготовили воспитатели г ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Макарова | Дата: 22.10.2019

Дерево, трава, цветок и птица,
Не всегда умеют защититься.
Если будут уничтожены они,
На планете мы останемся одни.

Природа создала много разных творений. Растения и животные в ней занимают особое место. Однако многим из них угрожает опасность исчезнуть с лица Земли. Начиная с 1600 года, на нашей планете вымерло около 150 видов животных, причем более половины из них – за последние 50 лет. Все эти животные погибли в основном по вине человека. На тематической неделе «Всемирный День животных», мы с ребятами группы «Колокольчик» ДЕТСКОГО САДА № 13 «Золотой ключик» узнали много интересного о животных Урала, занесённых в «Красную книгу» и решили создать свою групповую «Красную книгу». Совместно с родителями дети приготовили сообщения о животных. В группе мы нарисовали карту Урала и заселили редких животных, смастерили макет, которому дали название «Заповедник для зверей». А Вика принесла настоящий ягель, которым они с мамой кормят своих северных оленей. Усилия предпринимаемые человеком, для того чтобы спасти нашу природу, дают хорошие плоды. Берегите природу, цените ее! (Фотоальбом "Люди, берегите природу!")

Материал подготовили воспитат ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Макарова | Дата: 22.10.2019

Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz