Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Октябрь » 11

Праздник осени в детском саду является одним из любимейших праздников. В форме квест – игры провели «Осенины» провели педагоги детского сада «Улыбка» №52 для детей старшего дошкольного возраста. С помощью карты дети побывали на игровых станциях, где их встречали сказочные герои: с Шуршиком играли в весёлые игры; с Флорой и Фауной читали стихи, отгадывали загадки, побывали на выставке поделок «Дары осени»; с задорной Гаечкой приготовили подарок и украсили свои наряды; красавица Осень встретила гостей песнями и танцами. Вместе с нами «путешествовали» наши бабушки и дедушки. Праздник получился ярким и богатым впечатлениями. (Фотоальбом «Осенины в д/с № 52»)

Материал подготовили педагоги группы Николаева А.В., Биткова Е.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 241 | Добавил: Макарова | Дата: 11.10.2019

Подошла к концу вторая неделя октября. В эти золотые осенние денёчки в лего-студии побывали ребята из средней группы "Чебурашка", которые помогли зайчику Степашке собрать башенку, а потом и сами построили свои башенки по образцу. Ещё детки вместе с педагогом вспомнили много стихов А. Барто про игрушки.

Малышей переполняли чувства радости и гордости, когда зайчик Степашка хвалил их за правильно выполненную постройку!

В завершении ребятки поделились своими впечатлениями о занятии с роботом Гошей, который живёт в лего-студии, и оставили в его копилочках много улыбающихся, весёлых смайликов!

А детки из старшей группы "Колобок" порадовали своими коллективными постройками по заданному образцу под названием "Избушка на курьих ножках". Ребята работали сообща, старались договариваться друг с другом, чтобы достичь поставленной цели. И у них всё получилось! У робота Гоши копилочки вновь были наполнены весёлыми смайликами!!! (Фотоальбом «Раз кирпичик, два кирпичик - вот и башенка!»)

Материал подготовил педагог Мануйлова С.А.

Все фотомат ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Макарова | Дата: 11.10.2019

9 октября у ребят из группы «Смешинки» д/с №15 состоялась вторая встреча с Еленой Борисовной Овчинниковой, библиотекарем из детской библиотеки. В этот раз мальчишки и девчонки совершили виртуальную экскурсию в нашу детскую библиотеку. Мы увидели настоящий книжный дом, в котором очень много интересного. Узнали, что книги бывают разные. Даже для людей, которые плохо видят и совсем не видят есть специальные книги, которые можно читать с помощью пальцев. С удовольствием будем ждать дальнейших встреч! (Фотоальбом «Путешествие в книжный дом»)

Материал подготовила воспитатель д/с №15 Кузнецова М.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 246 | Добавил: Макарова | Дата: 11.10.2019

Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz