Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Октябрь » 01

Дошкольный возраст – это яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период начинается процесс социализации личности, устанавливается связь ребенка с ведущими сферами бытия – миром людей, природы, предметным миром. Происходит приобщение дошкольников к культуре, к общечеловеческим ценностям, время первоначального становления личности, формирования основ самосознания и индивидуальности ребенка. Важно именно в дошкольном детстве заложить эти основы, ведь то, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее.

В нравственно-патриотическом воспитании огромное значение имеет пример взрослых, в особенности же близких людей. Между детьми дедушками и бабушками возникает больше взаимопонимания, чем между детьми и их родителями. Может быть, это происходит потому, что дедушки и бабушки, как правило, в общении с ними исходят не из отдаленных и потому непонятных детям целей воспитания, а из близких им интересов и потребностей. Дедушки и бабушки охотно включаются в игру со своими внучатами, с легкостью выполняют их желания, поддерживают во всех начинаниях. Дедушки и бабушки – это своеобразное «хранилище» их шалостей, они шутя прощают им проступки, никогда не выдают их родителям. Наши дедушки и бабушки украшают и оберегают золотую пору детства, насыщают ее любовью, заботой и мудростью.

В группе ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Макарова | Дата: 01.10.2019

Дети из группы Капелька стали участниками фестиваля "Мы всё можем." Фотоальбом "Мы всё можем"

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 266 | Добавил: Макарова | Дата: 01.10.2019

Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz