Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Сентябрь » 16

Общеизвестно, что коллекционирование для дошкольников – это больше игра, чем познавательная деятельность. В эту игру играют и воспитатели с детьми, и ребята друг с другом. Эта деятельность коллективная и помогает проявлять свои творческие способности и предпочтения каждому ребенку.
Понятно, что дети дошкольного возраста не способны справиться с коллекционированием самостоятельно. Поэтому детское коллекционирование подразумевает участие в этом процессе и взрослых, несомненно, главную роль в этом играют родители.
В рамках встречи с интересным человеком в группе «Родничок» прошли знакомства с коллекциями родителей. Ребята с нетерпением ждали наших коллекционеров Евгения Игоревича - папу Саши (коллекция магнитов из поездок по России) и Алексея Владиславовича - папу Кирилла (коллекции марок). С большим увлечением и интересом ребята рассматривали коллекции и слушали рассказы родителей о появлении данных увлечений в их жизни.
Хочется верить, что данные встречи послужат стимулом для дошкольников в создании собственной коллекции, по индивидуальным предпочтениям и интересам. (Фотоальбом "Новые встречи с коллекционерами")

Материал подготовили воспитатели гр. «Родничок» д\с №13 Рощина Е.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Макарова | Дата: 16.09.2019

В детском саду № 52 «Улыбка» в старшей группе «Золотая рыбка» прошла неделя безопасности дорожного движения. С детьми закрепили правила дорожного движения, вспомнили известные дорожные знаки, нарисовали рисунки о том, как правильно переходить дорогу, отгадывали загадки, читали книги, играли в дидактические игры. Очень надеемся, что наши дети будут правильно вести себя на дороге и соблюдать все правила дорожного движения. (Фотоальбом "В стране дорожных знаков")

Материал подготовили воспитатели Доу № 52 «Улыбка» Николаева А. Н., Биткова Е.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 255 | Добавил: Макарова | Дата: 16.09.2019

Сказки любят все дети не зависимо от возраста!
Ребята подготовительной группы «Семицветик» с «головой окунулись» в эту тему. С большим желанием и ответственностью ребята отнеслись к тому, чтобы отправиться с гастролями к своим младшим друзьям. Песня «В гостях у сказки» и сказка-инсценировка «Спор овощей» проходили на «УРА!» К тому же в гости ребята приходили не с пустыми руками, а с подарками для малышей, изготовленными своими руками.
Гастроли прошли на славу! А наши дети уже обсуждают репертуар следующего выступления. (Фотоальбом "Осенние гастроли")

Материал подготовили воспитатели детского сада № 13 гр. «Семицветик»: А.В.Косарева, О.А.Базарова

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 220 | Добавил: Макарова | Дата: 16.09.2019

В рамках «Месячника безопасности», у ребят группы «Задоринки» д/с № 15 «Жемчужина», прошла тематическая встреча: «Внимание, дорога!», с библиотекарем Еленой Борисовной Овчинниковой. Дети повторили правила безопасного поведения на дороге, познакомились с новыми дорожными знаками. Проявив свои знания и внимательность, активно отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Поиграли в увлекательные игры «Светофор», «Регулировщик», «Это я, это я, это все мои друзья». В завершении встречи, дети обещали: соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными!

Материал подготовила воспитатель группы «Задоринки»: Голикова Е.Ю.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 256 | Добавил: Макарова | Дата: 16.09.2019

Начались традиционные Дни бега в рамках проведения «Кросса Нации – 2019». Воспитанники и родители нашей гр. «Веснушка» не могли остаться в стороне этого события. И вот 14 сентября самые активные родители вместе с детьми собрались на центральном стадионе и устроили дружный забег. Погода выдалась прекрасная и наши спортсмены с большим удовольствием бегали разные дистанции по стадиону. Большое спасибо родителям, которые нашли время, и пришли с детьми на «Кросс Нации - 2019. Хочется надеяться, что в нашей группе такие забеги тоже станут доброй традицией и будут собирать все больше дружных семей. (Фотоальбом «Кросс Нации – 2019_Веснушка»)

Материал подготовили воспитатели группы «Веснушка» д/с № 13 Петухова О.Г., Климина Е.Ф.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 360 | Добавил: Макарова | Дата: 16.09.2019

14 сентября 2019 на площадке ИнноНовоуральска состоялось вручение золотых знаков отличия ГТО, которые вручал член экспертного совета Министерства Спорта Российской Федерации Юрий Иванович Громыко. Мы очень горды, что среди семи достойнейших участников движения ГТО, выполнивших нормативы всероссийского комплекса, были трое представителей семьи Масалкиных! Поздравляем Светлану Сергеевну, учителя-логопеда д/с 15, её мужа Дмитрия Сергеевича и сына Матвея, ученика «Гимназии 41»! (Фотоальбом "Спортивная гордость!")

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 273 | Добавил: Макарова | Дата: 16.09.2019

В субботу 14 сентября жители города имели возможность посетить выставку достижений предпринимательства на территоррии НГО. В этот день состоялись мастер-классы городских огранизаций сферы образования. Воспитанники детского сада № 52 «Улыбка» приходили на выставку дружными семьями. Родители отметили, что команда педагогов «Страны чудес» так умело организовала мастерские, что было интересно всем без исключения! Дети в восторге, родители довольны! Каждый нашел себе занятие по душе – малыши занимались творчеством, мастерили поделки. Ребята постарше – конструировали из металлического конструктора, программировали биботов и осваивали робототехнический конструктор – мататалаб, учились создавать модели с помощью 3-D ручки и многое другое. Папы и мамы не остались в стороне и с огромным желанием помогали своим детям познать новое! (Фотоальбом "ИННОНОВОУРАЛЬСК-2019")

Материал подготовил педагог-психолог Кадкина С.В.

Просмотров: 307 | Добавил: Макарова | Дата: 16.09.2019

Тебе есть, что сказать этому миру? Заяви о себе громко!
Сними ролик, и его увидят миллионы!

Вот основные слоганы фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь», в котором удалось поучаствовать ребятам из группы " Золотая рыбка", детского сада №37. Мы сняли анимированный видеоролик "Огонь опасен!" и поучаствовали в номинации "Береги жизнь", всего было 5 номинаций:

  • НЕТ вредным привычкам»- 50 работ;
  • «Жизнь прекрасна»-47 работ;
  • «Счастливая семья»-32 работы;
  • «Береги жизнь»-74 работы;
  • «Мы вместе»-35 работ.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Макарова | Дата: 16.09.2019

Календарь новостей
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz