Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Июль » 11

Общеизвестно, что общение с природой положительно влияет на человека, будет в нем лучшие чувства, делает добрее и мягче. Особенно велика ее роль в воспитание детей. Наша задача научить детей любить и беречь природу, замечать ее красоту, неповторимость, наслаждаться ею.

Мы с ребятами любим, наблюдать за растениями, насекомыми на нашем участке. Например: «Нашли кузнечика со сломанной лапкой и отнесли в безопасное место. Рассматривали слизни после дождя».

Совместно с детьми и родителями решили приготовить инсценировку на экологическую тему: «Маша идет в гости к Мишке» – для младших групп. В группе устроили выставку «Наша уральская природа». Мы старались на примерах объяснить ребятам, что все в природе взаимосвязано, все в природе хочет жить.

Приобщая детей к экологической культуре, мы способствуем гармоничному развитию, личности в котором, так нуждается современное общество. (Фотоальбом "Наша уральская природа")

Материал подготовили: воспитатели д/с №13 «Золотой ключик» Ширяева Ю.А., Рощина Е.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представител ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Макарова | Дата: 11.07.2019

26 июня дети группы «Семицветик» впервые приняли участие в Гимнастраде, организованной к празднованию Дня Рождения «Страны чудес» и юбилею года и УЭХК. Музыкальная зарядка проходила на бульваре Академика. Кикоина и стала началом торжества. В праздничную неделю, посвящённую юбилею города и комбинату УЭХК, ребята знакомились с городскими учреждениями, читали стихи и книги о Новоуральске. В группе прошла выставка рисунков на тему: «Мой любимый Новоуральск». Совместно с родителями была организована фотовыставка детей в любимом месте города на тему: «Я по городу иду.» (Фотоальбом "Юбилею города посвящается")

Материал подготовила А.В. Косарева

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 297 | Добавил: Макарова | Дата: 11.07.2019

Календарь новостей
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz